Видео показывает, как разработчики STALKER 2 сражаются в Украине


Разработчики STALKER 2 поделились видео о жизни в Украине после российского вторжения, на котором видно, как некоторые из команды сражаются в рядах вооруженных сил.


В продолжающемся конфликте между Украиной и Россией многие жизни были полностью перевернуты, и несколько разработчиков игр оказались втянуты в эту неразбериху, включая команду STALKER 2 из GSC Game World. Недавно разработчики STALKER 2 поделились видеороликом о членах команды, которые не смогли покинуть Украину, и некоторые из них помогают отбиваться от вторгшихся российских войск.

GSC Game World впервые представила долгожданную игру STALKER 2 еще в 2010 году, и ожидалось, что она выйдет в 2022 году, но из-за украинской войны разработчики STALKER 2 приостановили разработку. Хотя команда разработчиков STALKER 2 уже упоминала о причинах задержки в прошлом, 14 июня она создала видеоролик, демонстрирующий конкретные проблемы, с которыми они столкнулись. Хотя подробности о STALKER 2 продолжают медленно появляться в течение ограниченного времени разработки, в настоящее время неясно, когда игра будет готова, а новый дневник разработчиков так и не намекнул на время запуска.

СВЯЗАНО: Видео STALKER 2 показывает начальную последовательность игры

Дневники разработчиков из GSC Game World начинаются с кадров о жизни до войны в Украине, а также с роликов, которые показывают праздную и воодушевленную команду, работающую над последними штрихами STALKER 2 . Сюда входит захват движения солдата, перезаряжающего свою штурмовую винтовку перед тем, как дернуться на полу, крупные планы разработчиков, работающих над окружением STALKER 2, танцевальный конкурс и большая вечеринка, которая завершает начальную часть видео. Дневники разработчиков GSC Game World резко сменяют друг друга, когда показывают начало российского вторжения в Киев 24 февраля, совмещая вышеупомянутую вечеринку и начало съемок новой жизни оставшейся команды.


Видео продолжает показывать разрушения Киева в виде множества разрушенных зданий и домов, панику эвакуации большей части команды STALKER 2 в Чехию и беспокойство от того, что не знаешь, в безопасности ли близкие. Оставшиеся разработчики продолжают работать в более тесных помещениях, чем предыдущие студии, и добровольно помогают своему сообществу, бегая в бомбоубежища при звуках сирен воздушной тревоги. Дневники разработчиков завершаются рассказом о разработчиках STALKER 2, которые вступили в ряды вооруженных сил Украины в результате конфликта с Россией, и каждый из них не теряет надежды на победу, чтобы вернуться к работе над игрой.

Часто игровое сообщество выражает волну разочарования, когда задерживается выход крупной игры, но реакция на GSC Game World была однозначно положительной. STALKER На данный момент фанаты уже несколько лет ждут сиквела и не высказывают недовольства, требуя, чтобы разработчики продолжали отдавать приоритет безопасности при разработке игры. Один человек, ожидающий выхода продолжения, подчеркнул разработчикам, что даже отмена игры была бы понятна, учитывая обстоятельства, но высоко оценил их самоотверженность в продолжении работы над STALKER 2.

STALKER 2 находится в разработке для PC и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.