Atari объявит о новых играх, товарах и сотрудничестве в честь своего золотого юбилея


После недавнего анонса Atari Mania, новой приключенческой игры для PC и Switch, в которой игрокам предстоит пройти 150 микроигр, объединяющих и изменяющих классические игры и персонажей Atari, издатель готовится к новым открытиям и первым взглядам на некоторые предстоящие проекты, начиная с видеоигр, новых стратегических партнеров, лицензионных товаров и заканчивая пополнением расширяющейся библиотеки Atari XP редкими или никогда не выпускавшимися картриджами Atari 2600. Кроме того, Atari предложит специальные юбилейные скидки на игры, товары и Atari VCS.

"Достижение 50-летнего юбилея - это особенный момент для Atari, для индустрии и для поклонников видеоигр со всего мира", сказал Уэйд Розен, генеральный директор Atari. "Мы планируем продолжать праздновать весь год, но неделя 27 июня будет включать в себя анонс двух потрясающих новых игр, выпуск специального интервью с нашим основателем Ноланом Бушнеллом, несколько специальных совместных проектов, а также предварительные показы новых товаров и коллекционных предметов, которые, я знаю, вызовут восторг у фанатов". 

Под руководством Розена команда Atari запустила шесть новых игр для ПК и консолей за последние одиннадцать месяцев, включая пять игр из серии Atari: Recharged и получивший признание критиков пазл-платформер Kombinera. За это время Atari также вернула 16 классических игр на ПК и в потоковые сервисы, поскольку компания возвращается к своим корням в разработке и издании игр.

В рамках инициативы Atari XP, объявленной в конце 2021 года, также ожидается появление новых продуктов в линейке редких и никогда не выпускавшихся картриджей Atari 2600. Следующие поступления в коллекцию дадут официальный старт новой серии любимой фанатами классики. Следите за обновлениями на официальном сайте www.atarixp.com.

Золотой юбилей Atari был бы неполным без новых товаров и предметов для коллекционирования поклонниками. Розен добавил: "Мы с нетерпением ждем возможности представить новые товары, посвященные непрерывному творчеству Atari, и планируем объявить о специальном сотрудничестве, которое позволит поклонникам всех возрастов "прикоснуться" к наследию Atari."

Хотите узнать больше? Следите за новостями об Atari и объявлениями о 50-летнем юбилее на Facebook, Twitter и Instagram.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.