Фанаты Tony Hawks Pro Skater недовольны, узнав, почему ремастер 3+4 был отменен


Фанаты в социальных сетях выражают недовольство компанией Activision Blizzard, которая, похоже, отказалась от франшизы Tony Hawk's Pro Skater.


Поскольку индустрия видеоигр переживает эпоху ностальгии, различные компании копаются в своих залежах давно заброшенных игр и занимаются ремастерингом, переделкой или возрождением любимых фанатами франшиз. Такие игры, как Tony Hawk's Pro Skater 1+2, были приняты очень благосклонно, и фанаты надеялись, что Activision продолжит тенденцию ремастеров и выпустит Tony Hawk's Pro Skater 3+4 на платформы текущего поколения. К сожалению, из-за решений Activision и слов божества скейтбординга и тезки игры Тони Хоука, ремастер следующих двух игр Tony Hawk's Pro Skater не состоится.

Вчера стало известно, что из-за слияния Vicarious Visions с Activision Blizzard дальнейшие ремастеры франшизы Tony Hawk Pro Skater были отменены. Тони Хоук подтвердил на стриме, что ремастер Tony Hawk Pro Skater 3+4 будет следующим, но Activision-Blizzard завершила сделку по поглощению Vicarious Visions, в результате чего все остальные проекты были отменены.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Презентация Skate 4 ожидается в июле, согласно новому отчету

Это решение больно ударило по Тони Хоуку, поскольку он был полон энтузиазма продолжить ремастеринг некоторых оставшихся игр франшизы. Но после того как Activision Blizzard объединилась с Vicarious Visions, ремастеринг оставшихся игр был предложен другим разработчикам. Однако Activision, по словам Хоука, "не доверила" разработку Tony Hawk's Pro Skater никому другому, и дальнейшие разговоры о разработке прекратились.

Поклонники серии явно разочарованы тем, что франшиза снова уйдет в небытие, поскольку именно Vicarious Visions была движущей силой ремастеринга франшизы наряду с другими играми. Студия имеет опыт портирования других игр Tony Hawk's Pro Skater на различные платформы и выпустила Crash Bandicoot N. Sane Trilogy, прежде чем выпустить Tony Hawk's Pro Skater 1+2. Фанаты оплакивали эту новость и ставили под сомнение решение Activision-Blizzard не делать ремастеринг Tony Hawk's Pro Skater 3+4 или Tony Hawk's Underground. Учитывая, что фанаты жаждут игр про скейтбординг, многие геймеры считают, что Activision упустила еще одну возможность заработать на ностальгии.

Один из фанатов даже попытался пролоббировать главу Xbox Фила Спенсера и Microsoft, чтобы они вмешались и скорректировали курс, поскольку Microsoft вскоре сможет контролировать решения Activision по разработке игр. Другие просто решили поразмышлять о предполагаемой смерти франшизы теперь, когда Activision превратила Vicarious Visions в еще одного разработчика, работающего над контентом Call of Duty . Фанатский пыл в прошлом повлиял на некоторые решения разработчиков, так что все возможно. На данный момент поклонникам скейтбординга придется искать фристайл в других играх.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.