Профессиональный гонщик отстранен от работы в команде после того, как произнес оскорбление во время трансляции Call of Duty Warzone


Red Bull Racing отстранила на неопределенный срок одного гонщика-разработчика и начала расследование, в котором может быть замешан второй гонщик.


Во время потокового вещания люди находятся под микроскопом. В любое время множество людей наблюдают за их играми и всем, что с этим связано. Даже когда высокопоставленные люди и стримеры проходят тренинги по связям с общественностью и получают другие ресурсы, стримеры продолжают оступаться, и эти оплошности имеют последствия. Теперь инцидент со стримингом может стать причиной проблем для чьей-то карьеры, как выяснил молодой профессиональный гонщик.

Гонщик Формулы 2 Юри Випс был отстранен от участия в гонках Oracle Red Bull Racing после того, как в сети стал распространяться ролик из стрима напарника Лиама Лоусона на Twitch, где было записано, как кто-то использует слово на букву "н". Во время игры Call of Duty Warzone, с товарищем по команде Red Bull Junior Team Лиамом Лоусоном и еще одним человеком, Випс, очевидно, упал и в расстройстве выкрикнул слово на букву "н". Лоусон и другой человек частично проверили его, назвав его имя без прямого упоминания того, что было сказано, после чего раздался нервный смех.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: YouTuber Valkyrae делает "очень долгий" перерыв

Формула 2 - это серия для развития, которая питает талантами Формулу 1. Red Bull Racing и бренд Red Bull - это огромная фигура в спорте, играх и интернет-культуре. Она представляет различные команды в огромном количестве гоночных дисциплин, включая действующего чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена, и делает то же самое в эспорт-сцене. Имея миллионы последователей в социальных сетях, организация быстро приняла меры, как только получила сообщение об инциденте.

Випс, эстонец, уже поделился извинениями на своем Instagram. Oracle Red Bull Racing также осудила этот инцидент в своем пресс-релизе, в котором было объявлено о его отстранении. В настоящее время неизвестно, как долго Випс не будет выступать в Формуле 2 в составе команды Hitech GP и в составе младшей команды Red Bull. В настоящее время он занимает 7-е место в чемпионате Формулы-2 и провел время в машине Red Bull Формулы-1 на тренировке в течение сезона 2022 года.

Это даже не единственный инцидент, когда гонщик произносит слово на букву "н" в потоке. В 2020 году гонщик NASCAR Кайл Ларсон был пойман за произнесением слова на букву "н" с жестким ударением на R во время трансляции пригласительного мероприятия на iRacing. Ларсон, который является азиатом, был отстранен NASCAR до конца сезона и потерял свое место в команде Ganassi Racing. После того как Ларсон посвятил время и другие ресурсы различным организациям, обслуживающим цветных детей, и прошел тренинг NASCAR по повышению чувствительности, его отстранение было отменено на 2021 год.

Снова и снова стримеры, а в данном случае и окружающие их люди, попадаются на использовании неподобающих слов во время стриминга и вынуждены бороться с последствиями. Даже учитывая однородное европейское происхождение Випса, это слово известно во всем мире как оскорбление, независимо от контекста. Это слово не должно использоваться при выражении легкого недовольства видеоигрой, но люди продолжают попадать в неприятности из-за него. Возможно, этот инцидент не повредит карьере Випса в долгосрочной перспективе, но пока что он будет наблюдать за ним с пит-лейн.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.