Grand Theft Auto 3 на Unreal Engine 5 выглядит потрясающе


Ремастеры GTA должны были стать удачными, но в итоге провалились, и это видео показывает, как могла бы выглядеть Grand Theft Auto 3.


Многие считают само собой разумеющимся, что серия GTA является одной из самых больших игровых франшиз в мире. Но до выхода Grand Theft Auto 3 в 2001 году франшиза была более простой, хотя и часто вызывала споры в СМИ. Третья часть легко считается одной из лучших игр с открытым миром эпохи PS2 и помогла продвинуться в том направлении, которое фанаты знают и любят сегодня. Однако с момента выхода Rockstar прошло уже несколько десятилетий, поэтому было бы интересно посмотреть, как игра будет выглядеть в наши дни.

Не удивляйтесь, ведь YouTube-канал TeaserPlay, как заметил DSO Gaming, сумел сделать точное переосмысление Grand Theft Auto 3 в Unreal Engine 5. На тизерных кадрах показан гораздо более детализированный Либерти-Сити, а модель персонажа Клода впечатляет своей актуальностью. Цель видео, как говорится в описании, - показать возможности UE5, и это абсолютно точно, с гораздо более современными визуальными эффектами и великолепным освещением. К сожалению, это всего лишь концепт, и в настоящее время создатель не работает над ремейком.

СВЯЗАНО: Фанатский ремейк Silent Hill на Unreal Engine 5 находится в разработке


Это также не первый раз, когда TeaserPlay переосмысливает одну из классических игр GTA . Недавно они также показали, как может выглядеть Vice City в Unreal Engine 5. Смысл в том, что, хотя в прошлом году были выпущены официальные ремастеры, эти видео демонстрируют то, что могло бы быть. Grand Theft Auto - Definitive Edition стал одним из самых провальных запусков в новейшей игровой истории, и хотя он, кажется, был в некоторой степени улучшен, многие фанаты считают, что он мог бы быть намного больше.


Конечно, очень помогает то, что TeaserPlay сделала этот концепт-трейлер в UE5. Сам движок является одним из самых мощных и вездесущих инструментов разработки игр, Unreal Engine 5 используется для создания многих будущих игр, таких как новая игра Witcher.

С Grand Theft Auto 6, находящейся сейчас в разработке, Rockstar готова вывести франшизу на новые территории. Но это не значит, что классические игры должны быть забыты. Возможно, когда-нибудь появятся полноценные ремейки старых игр, созданные либо фанатами, либо самой студией. Но если что и можно вынести из недавнего видео TeaserPlay, так это то, что эта игра двухдесятилетней давности GTA определенно должна вернуться, особенно учитывая, какое влияние она оказала на серию.

Grand Theft Auto 3 доступна на мобильных устройствах, ПК и оригинальном Xbox.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.