Final Fantasy 16 не будет с открытым миром


Согласно недавнему интервью, Final Fantasy 16 не пойдет по стопам своей предшественницы и не станет ролевой игрой с открытым миром.


За последние несколько недель фанаты Final Fantasy узнали много важных новостей. Была показана вторая часть ремейка Final Fantasy 7 и стало известно, что проект будет иметь три основных релиза. В июне 2022 года на PlayStation State of Play, наряду с другими интересными играми, Final Fantasy 16 получила взрывной геймплейный трейлер, раскрывающий поклонникам новые подробности последней части серии.

В интернет-сообществах Final Fantasy царит волнение: фанаты гадают, как будут развиваться сюжет, персонажи и геймплей в этой новой итерации. Поклонники уже выяснили некоторые детали из трейлеров, например, что Джошуа умрет и поведет Клайва по темному пути в Final Fantasy 16. Недавно продюсер игры Наоки Йошида встретился с IGN, чтобы обсудить некоторые подробности игры, в том числе подтвердил, что в Final Fantasy 16 не будет обширного открытого мира, как в Final Fantasy 15.

RELATED: Final Fantasy 16 Reveals Impressive New Landscape Screenshots

"Чтобы создать историю, которая как будто охватывает весь земной шар и не только, мы решили избежать дизайна открытого мира, который ограничивает нас одним открытым пространством, - сказал Йошида. Вместо этого Square Enix решила разработать Final Fantasy 16 с упором на определенное количество исследуемых областей, подобно Pokemon Legends: Arceus, которая была другой игрой, которая, как первоначально считалось, имела открытый мир, но вместо этого было решено предоставить игрокам различные пространства, разделенные экранами загрузки.


Это означает, что Final Fantasy 16 может изначально не быть такой бесшовной, как игра с открытым миром, но, по словам Йошиды, это придаст грядущей игре поистине "глобальный масштаб". Вполне вероятно, что эти территории будут охватывать Final Fantasy 16 шесть королевств, которые были представлены поклонникам в обновлении в октябре прошлого года. В каждом из Final Fantasy 16 царств есть доминант, который обладает силой призывать эйкона, способного "выравнивать нации". Этот отход от геймплея с открытым миром может помочь сделать королевства и доминантов более уникальными, если дизайн игры будет отражать ее сеттинг.

Йошида также заявил, что в ходе "обширного исследования пользователей" выяснилось, что многие молодые геймеры никогда не играли в игры Final Fantasy или не проявляли интереса к серии. Для борьбы с этим Йошида и его команда сыграли во множество игр, особенно черпая вдохновение в "недавних трипл-ап ролевых играх с открытым миром". Не сообщается, какие именно игры с открытым миром Final Fantasy 16 возьмет за основу, но это должно стать ясно, когда игра наконец выйдет на рынок.

Final Fantasy 16 выйдет летом 2023 года для PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.