Xenoblade Chronicles 3 Amiibo добавляет классическое оружие


Во время прямой трансляции Xenoblade Chronicles 3 Nintendo подтвердила, что использование амиибо Shulk в игре позволит использовать классическое оружие.


Не редкость, когда новые игры франшизы ссылаются на ее прошлое. Разработчик может захотеть дать давним фанатам повод для радости, как это было, когда Atlus добавила главных героев Persona 3 и 4 в качестве секретных боссов в Persona 5 Royal. Разработчик Monolith Soft также планирует дать давним поклонникам Xenoblade Chronicles знакомое оружие.

Xenoblade Chronicles 3 была впервые показана миру в конце Nintendo Direct в феврале этого года. Изначально игра должна была выйти в сентябре, но по неизвестным причинам была перенесена на более ранний срок. В ходе недавнего Direct по Xenoblade Chronicles 3 компания Monolith Soft предоставила публике новую информацию о предстоящей игре.

RELATED: Xenoblade Chronicles 3 Reveals Expansion Pass Including Story DLC

Во время заключительных минут Xenoblade Chronicles 3 Direct было объявлено, что Xenoblade Chronicles 3 будет поддерживать amiibo. Это позволит игрокам сканировать любую из этих фигурок для получения полезных предметов, которые они смогут использовать. Сканирование амиибо Шалка позволит игрокам использовать Монадо из первой Xenoblade Chronicles, когда они будут использовать класс бойца с мечом нового главного героя Ноя.

Хотя на данный момент это неизвестно, некоторые фанаты начали предполагать, может ли включение Монадо Шалка означать, что будет добавлено и другое классическое оружие. В частности, речь идет о мече Aegis, основном оружии главного героя Xenoblade Chronicles 2 Рекса и его напарницы Пиры.

Xenoblade Chronicles имеет привычку демонстрировать классический контент из своих старых игр. Совсем недавно в Xenoblade Chronicles 2 вернулись не только Шалк и персонаж Xenoblade Chronicles X Эльма, но и KOS-MOS из предыдущей серии Monolith Soft, Xenosaga. Это может быть причиной того, что некоторые фанаты обсуждают возможность появления других персонажей Xenoblade или оружия помимо Монадо. Хотя в настоящее время Monado ограничен только классом бойца с мечом Ноя, Monolith Soft может решить добавить оружие для популярных персонажей, не владеющих мечом, например, винтовку Шарлы для класса целителя.

Учитывая, что Пира и ее коллега Митра получат собственные amiibo благодаря включению в Super Smash Bros Ultimate, вполне возможно, что Monolith Soft включит один или оба их клинка в качестве amiibo-контента. Возвращение культового Монадо, скорее всего, понравится давним поклонникам серии. Хотя мы не знаем, вернется ли какое-либо другое оружие в Xenoblade Chronicles 3, поклонникам не придется долго ждать, чтобы получить игру в свои руки.

Xenoblade Chronicles 3 выходит 29 июля 2022 года на Nintendo Switch



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.