Половина боев в The Callisto Protocol будет рукопашной, по словам разработчика


Директор по дизайну The Callisto Protocol утверждает, что игрокам придется вступить в ближний бой с монстрами, чтобы навсегда покончить с ними.


Когда дело доходит до противостояния опасностям, скрывающимся за углами в играх ужасов, большинство игроков хотели бы иметь возможность держаться на расстоянии, играя в такие игры, как Resident Evil или Dead Space. Однако это не так, и некоторые из этих существ нуждаются в хорошем ударе кулаком в лицо, чтобы окончательно утихомирить их. Похоже, что The Callisto Protocol не станет исключением, поскольку директор по дизайну игры утверждает, что примерно "половина" боев в предстоящей игре будет ориентирована на рукопашный бой.

The Callisto Protocol - это дебютная игра от разработчика Striking Distance Studios, в которой Dead Space создатель Глен Шофилд выступает в качестве главного режиссера. Как следует из названия, действие игры разворачивается в тюремной колонии на луне Юпитера Каллисто через 300 лет в будущем, и игроки окажутся в роли заключенного Джейкоба Ли, которого играет Джош Дюамель. Ли вынужден выживать после очевидного вторжения инопланетян в колонию, вторжения, которое превращает его жертв в чудовищных существ, бродящих по коридорам колонии.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Разработчики Callisto Protocol использовали "реальные ужасы и ужасы" для вдохновения

Недавно компания Striking Distance приоткрыла завесу над своей предстоящей игрой в жанре хоррор, например, над тем, как игрокам придется бороться с существами, обитающими на Каллисто. В недавнем интервью Game Informer через IGN директор по дизайну Бен Уолкер рассказал о боевых действиях в игре и о том, что предстоит игрокам, пытающимся пережить вторжение. По словам Уокера, студия "склоняется в сторону выживания", делая боеприпасы более скудными, заставляя игроков сократить этот разрыв и подчеркивая необходимость выживания.


"Почти половина нашего боя - это рукопашный бой", - сказал Уокер. Он уточнил, что в игре будут "комбо приемы рукопашного боя", которые после завершения будут "отталкивать врага", чтобы дать игрокам время перегруппироваться перед новой атакой.

Акцент на ближний бой уже был показан в трейлерах и геймплее Striking Distance, выпущенных до этого момента. Как упоминалось выше, студия, похоже, делает акцент на аспекте выживания в survival horror: игроки уже перемещаются по темным, клаустрофобным коридорам, окруженным мутировавшими чудовищами. Простой, но эффективный способ усилить это ощущение - заставить игроков задуматься, стоит ли при одном столкновении использовать патроны или рискнуть подраться и сохранить патроны для чего-то, возможно, более страшного.

Это также поможет отличить игру от Dead Space , с которой ее уже сравнивали игроки с момента ее анонса. Сравнения небезосновательны, учитывая, что несколько членов Striking Distance ранее работали над серией Dead Space и общую эстетику игры. Однако акцент на рукопашный бой, а не на стрельбу, может помочь The Callisto Protocol отделиться от Dead Space, последняя из которых была сосредоточена на "тактическом расчленении" с помощью множества инструментов для добычи полезных ископаемых и оружия.

The Callisto Protocol планируется выпустить 2 декабря 2022 года на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.