Предстоящий мод принесет Elden Ring в Minecraft


Теперь доступна демо-версия нового мода, который берет темы Elden Ring и переосмысливает их в огромном мире песочницы Minecraft.


С момента запуска в 2009 году, Minecraft стал одной из самых больших видеоигр в истории. Это касается и ее физических размеров. За исключением таких игр, как No Man's Sky, песочница от Mojang является одной из самых больших видеоигр по размеру карты. Учитывая этот огромный ландшафт, с которым можно играть, фанаты провели последнее десятилетие или около того, создавая или воссоздавая некоторые невероятно сложные структуры, и иногда эти проекты переносят миры из других франшиз.

Как было замечено PCGamesN, в разработке находится новый мод для Minecraft пользователя под ником SeriousCraft, основанный на Elden Ring. Согласно странице загрузки на Planet Minecraft, "Elden World" завершен примерно на 40%, а для всех желающих пока доступна демо-версия. Мод содержит четыре квадратных километра, которые можно исследовать, а также более 20 подземелий и замков. Для поклонников обеих игр это, похоже, будет очень интересный проект, особенно когда он будет завершен. В настоящее время, похоже, не существует окна запуска для финальной сборки.

СВЯЗАНО: Фанат Minecraft создал работающую машину Whack-A-Mole Machine

Вряд ли удивительно, что последняя ролевая игра от FromSoftware стала предметом фанатского проекта Minecraft. С момента выхода в феврале Elden Ring стала одной из самых рейтинговых игр всех времен, на момент написания статьи ее рейтинг на Metacritic составил 96 баллов на консолях текущего поколения и 94 балла на ПК. Те, кто знаком с игрой, узнают некоторые элементы мира SeriousCraft: на изображениях показана впечатляющая работа над картой.


Игра от FromSoftware оказывает влияние на людей с момента своего появления, и этот проект - не первый в своем роде. Несколько месяцев назад другой пользователь Minecraft построил местность в стиле Elden Ring, продемонстрировав не только большой строительный талант, но и то, какое влияние игра оказала на сообщество, особенно на поклонников Minecraft.

Нередко другие игровые франшизы попадают в игру с открытым миром от Mojang. Такие игры, как Skyrim, попали и в Minecraft: фанаты построили город Солитьюд или курган Блик Фоллс. Такие воссоздания впечатляют, позволяя игрокам представить, как выглядели бы другие игры при строительстве из блоков 1x1. Пока неясно, какие еще интересные проекты придумает сообщество, но очевидно, что в игре-песочнице еще много жизни.

Minecraft доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.