Twitch-стример xQc потерял почти 1 миллион долларов из-за ошибки сайта азартных игр


Популярный стример на Twitch xQc потерял более 800 000 долларов во время недавнего стрима об азартных играх из-за сбоя на сайте, произошедшего по вине стримера.


Азартные стримы становятся все более популярной категорией для многих создателей контента на стриминговых платформах, таких как Twitch. Однако массовый рост числа стримов, посвященных наблюдению за тем, как ведущие таланты ставят на кон сотни тысяч долларов, вызвал немало нареканий со стороны зрителей и даже других создателей. Такие ведущие стримеры, как Asmongold и Mizkif, выступили против роста контента, ориентированного на азартные игры, а Mizkif даже отказался от крупного спонсорства. Тем не менее, стримы, посвященные азартным играм, продолжают привлекать десятки тысяч зрителей, а xQc является одним из самых примечательных.

Twitch-стример xQc имеет шаткую историю с азартными играми, как в таких играх, как Grand Theft Auto 5 , так и на игорных сайтах, таких как Stake. xQc признавался в прошлом, что у стримера есть зависимость от азартных игр. Однако он оправдывал свои действия, говоря, что "может себе это позволить" как один из самых высокодоходных стримеров на Twitch. Несмотря на признание своей явной зависимости от азартных игр, xQc продолжает регулярно транслировать свои азартные онлайн-игры, а в одном из последних стримов стример крупно проигрался вне игры.

СВЯЗАНО: Twitch-стример xQc отказался от $1 млн, чтобы играть в мобильные игры на стриме

Во время одного из последних стримов xQc стример допустил серьезную ошибку, играя в The Wild Machine на сайте азартных игр Stake. Во время стрима, в котором стримеру предстояло заработать выигрыш на общую сумму более $800 000, xQc нажал кнопку "Обновить" в своем браузере, что привело к ошибке при попытке перезагрузить страницу. После гневной тирады по поводу собственных потерь, xQc опустился в кресло и уставился на экран ошибки, позже заметив, что, скорее всего, продолжил бы играть на деньги. Нажмите здесь, чтобы посмотреть ролик стрима, но будьте предупреждены, что в нем используются некоторые крепкие выражения.


Хотя промах xQc привел к значительным денежным потерям для стримера, это вряд ли повлияет на его статус или его будущее с азартными играми. Игровые стримы стримера xQc на Twitch стали предметом язвительных замечаний со стороны таких авторов, как Amouranth. Стример даже ранее заявлял, что прекратит вести стримы об азартных играх, но потом снова начнет. xQc также добился рекордного успеха в последние месяцы: в апреле стрим бета-версии Overwatch 2 побил рекорд по количеству зрителей: его стрим посмотрели более 300 000 человек.

Недавний проигрыш стримера xQc на Twitch произошел на фоне того, что механика азартных игр в последние годы стала одним из самых острых вопросов. Наряду с ростом популярности стримов на Twitch, ориентированных на азартные игры, многие представители игрового сообщества в целом начали выступать против включения игровых механик. Особое внимание многие недовольные связью игр с азартными играми уделяют лутбоксам, а некоторые страны даже хотят полностью запретить лутбоксы. Несмотря на растущую неприязнь к азартным играм, xQc продолжает добиваться успеха во время своих игровых стримов, что, вероятно, будет продолжаться и в будущем.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.