Team Fortress 2 получила новое обновление, но самая большая проблема игры осталась


Team Fortress 2 получила обновление после возмущения сообщества, но самые острые проблемы остались нерешенными.


Игроки Team Fortress 2 уже давно борются с состоянием игры. В то время как TF2 в последнее время получает все меньше обновлений и не хватает значительного контента, подавляющее число ботов, заполонивших серверы, стало последней проблемой сообщества.

Сообщество TF2 взяло на себя ответственность подтолкнуть Valve к тому, чтобы сделать что-то с этой ситуацией, запустив в социальных сетях кампанию по спасению TF2. Поклонники были очень рады, когда официальный аккаунт игры в Twitter признал их и подтвердил, что изменения будут внесены, но теперь, когда эти изменения появились, многие остались разочарованы.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игроки Team Fortress 2 победили команду ботов, используя только линию конга

Недавно для Team Fortress 2 вышло обновление, которое устранило ряд проблем в игре. Многие из них - это ошибки, которые оставались неисправленными годами, например, замаскированные шпионы держат в руках свое обычное оружие, а не оружие класса, под который они маскируются. Несколько эксплойтов также были исправлены, обеспечивая более справедливый опыт для игроков. При нормальных обстоятельствах это, вероятно, обрадовало бы фанатов, но это мало что значит, если игра остается практически неиграбельной из-за ботов.


К сожалению, не похоже, что Valve сделала много для решения проблемы ботов, по крайней мере, пока. Несколько изменений было внесено в систему голосования, так что несколько голосований могут быть запущены одновременно. Возможность смены имени в середине матча, которая использовалась для выгрузки невиновных игроков, также была упразднена. Однако, по сообщениям, сами серверы по-прежнему кишат ботами. Изменения в голосовании могут облегчить наказание ботов, но если их будет больше, чем игроков-людей, то теоретически это может облегчить наказание и законных игроков.

На данный момент сообщество не теряет надежды, что это первое из многочисленных обновлений игры. Игроки, конечно, хотели бы видеть новый контент в игре, чтобы освежить ее формулу и дать им повод для работы. Однако самым важным вопросом остается то, чтобы в игру вообще можно было играть. Возможно, что Valve в настоящее время работает над устранением известных эксплойтов и глюков до решения проблемы ботов.

Конечно, боты и читеры остаются проблемой в подавляющем большинстве онлайн-игр, поэтому быстрого решения этой проблемы может и не быть. Valve, возможно, придется продолжать бдительно следить за запретом читеров и ботов в своей игре, чтобы оставаться на высоте ситуации. Однако еще предстоит выяснить, готова ли Valve выделить столько ресурсов на игру 15-летней давности.

Team Fortress 2 уже доступна для ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.