V Rising выпускает горячее исправление 6


Stunlock Studios выпустила новое исправление для популярной игры V Rising, посвященной выживанию вампиров, которое устраняет несколько неприятных проблем.


Вампирская игра на выживание V Rising - последняя многопользовательская игра, получившая вирусную популярность на Twitch, что привело к массовому непредвиденному всплеску игроков. Как и многие другие популярные инди-игры, предшествовавшие ей, V Rising спешит сделать все возможное, чтобы отшлифовать свой опыт Early Access при ограниченных ресурсах разработки. К своей чести, разработчик Stunlock Studios продолжает выпускать значительные исправления с момента запуска V Rising, последнее из которых было выпущено сейчас.

Хотфикс 6, патч 0.5.42236, уже доступен для всех игроков V Rising. Обновление направлено на решение проблем с V Rising и не включает в себя никакого контента. Технически, оно добавляет две новые функции, хотя они предназначены для администрирования сервера, а не для игрового процесса. Первая - это консольная команда "decayusercastles", позволяющая администратору сервера перевести замки игрока в состояние упадка. Во-вторых, файлы adminlist.txt и banlist.txt загружаются как из настроек по умолчанию, так и из локальных настроек переопределения.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Большое новое обновление V Rising объяснено

Самым большим изменением можно считать исправление ошибки, но более точно это изменение в дизайне Оглушителя. Лесоматериалы, камень и растительное волокно больше не будут блокировать V Rising игроков от использования путевых ворот или применения формы летучей мыши. Это должно сделать прохождение карты в V Rising более быстрым, а использование материала - менее рискованным. Стаунлок специально обратил внимание на это решение в Twitter, публично признав отзывы игроков о досадном ограничении.

Четыре исправления ошибок - вот что осталось от исправления 6 для V Rising. Во-первых, исправлена ошибка, которая могла возникнуть при разрушении замков. Во-вторых, использование команды "claninvite" могло привести к краху игрового клиента другого игрока, но теперь это исправлено. В-третьих, устранен дублирующий эксплойт, использовавшийся при воскрешении и уничтожении слуг V Rising. Наконец, для игроков, испытывающих проблемы с выделенными серверами, была произведена некоторая настройка удаленного соединения.

В целом, исправление 6 не является обновлением, которое большинство игроков V Rising заметят в своем обычном игровом процессе. Изменения в форме биты и путевых воротах, конечно, ствуются, но игроки V Rising, скорее всего, уже свыклись с гриндом, если они все еще играют. Будущие игроки, однако, оценят изменения. В целом, исправление в основном направлено на улучшение общего качества игры по мере ее продвижения к выходу из Steam Early Access.

В мае Stunlock подтвердил, что исправление ошибок и техническая функциональность будут его приоритетом на ближайшее будущее. Это, конечно, не означает, что работа над контентом не ведется. Расширение и улучшение эндшпиля находятся в верхней части списка Stunlock, как и создание контента по запросам игроков V Rising. В 2022 году в игре V Rising будет еще много интересного, включая как хотфиксы, так и обновления контента.

V Rising уже доступна на ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.