Инди-стратегия Into the Breach получает расширенное издание


В игре Into the Breach появится бесплатное обновление контента, которое добавит новых врагов и вызовы в и без того сложную изометрическую стратегическую игру.


Спустя четыре года после запуска Into the Breach все еще может многое предложить благодаря своим случайно генерируемым задачам и поддержке модов. Теперь в новом обновлении игроки-ветераны получат еще больше оружия и пилотов для спасения человечества.

Subset Games известна своими сложными и уникальными стратегическими играми, а ее прорывной хит FTL: Faster Than Light в 2012 году привлек внимание многих. Получившая признание критиков игра Into the Breach имеет схожий вкус сложности, но переключается на пошаговую стратегию с геймплея в реальном времени FTL.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Tactics Ogre: Reborn случайно просочилась в ранний доступ в PlayStation Store

Бесплатное обновление Advanced Edition для Into the Breach выполнено в том же формате, что и расширенное издание FTL, основываясь на фундаменте и расширяя игровой процесс неинвазивными способами. В частности, добавляется несколько новых юнитов, оружия, пилотов и врагов. Учитывая интересный подход игры к передвижению и физическому присутствию в пошаговой стратегии, новые юниты, скорее всего, предоставят еще больше возможностей для перемещения врагов по карте.

Расширенное издание - далеко не единственный анонс. Into the Breach также будет доступна на мобильных устройствах с 19 июля, но только для подписчиков Netflix. Наличие такой стратегической игры, как Into the Breach, на мобильных устройствах - это отличный выбор, но блокировка ее за сервисом подписки может расстроить поклонников Subset Games, которые еще не подписаны на Netflix. Однако присутствие игры на сервисе может познакомить с ней совершенно новую аудиторию, что в перспективе может пойти ей на пользу.

Наряду с анонсом Advanced Edition, Subset Games также сообщила, что Into the Breach наконец-то получит физическое издание через Fangamer. Учитывая непропорционально малое количество инди-игр, которые получают физическое издание, Into the Breach присоединяется к тем, которые выходят даже спустя четыре года после релиза, что свидетельствует о ее силе, вероятно, отчасти благодаря ее рандомизированным уровням и уникальному подходу к стратегии. Физическая версия Into the Breach будет даже включать физическое руководство, что является редкостью в современных играх, поскольку в них используются цифровые руководства или внутриигровые учебники.

Не все о Into the Breach: Advanced Edition еще не раскрыто, но когда выйдет обновление, оно станет отличным поводом пересмотреть игру, подобно тому, как FTL обрела вторую жизнь благодаря своему Advanced Edition. В последнее время тактические стратегические игры уходят в нишу, но все еще могут многое предложить игрокам, желающим научиться играть в них хорошо.

Into the Breach доступна для мобильных устройств, ПК и Switch. Расширенное издание выходит 19 июля.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.