В Halo: The Master Chief Collection могут быть добавлены микротранзакции


343 Industries заявила, что рассматривает возможность добавления микротранзакций в Halo: The Master Chief Collection в связи с прекращением сезонных обновлений контента.


Halo: The Master Chief Collection уже доступна с 2014 года на Xbox One, а в последние годы добавилась поддержка ПК и Xbox Series X/S. Это любимый продукт среди поклонников Halo и Xbox, в котором представлены шесть самых популярных и успешных игр платформы в одном пакете. 343 Industries даже поддерживала Halo: The Master Chief Collection сезонным контентом для мультиплеера, что повышает ценность комплекта. Однако 343, похоже, навлекает на себя споры в отношении Halo: MCC, поскольку в ближайшем будущем возможно добавление микротранзакций.

Сообщение основано на собственном послании 343 к сообществу Halo: The Master Chief Collection, опубликованном в блоге на сайте сообщества Halo Waypoint. Сообщение было написано автором сообщества Halo Алексом Уэйкфордом, который объяснил, что 343 вносит некоторые кардинальные изменения в Halo: MCC в будущем. Эти изменения включают в себя конвертацию валюты Season Points в Spartan Points. 343 также рассматривает возможность сделать эти Spartan Points доступными для покупки за реальные деньги.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Halo: The Master Chief Collection получит новый контент с участием Потопа

Spartan Points можно будет использовать для разблокировки предметов в Halo: MCC и будут предназначены для людей, которые "возможно, не посвятили много времени" или для "завершающих игроков, желающих получить последние выдающиеся предметы, которые им нужны". Другими словами, 343 сделает контент, ранее доступный через геймплей и сезонную прогрессию, открытым для покупки за реальные деньги.

Хотя 343 ясно дает понять, что не собирается вносить это изменение окончательно, похоже, что это не исключено. Уэйкфорд описывает ситуацию как "исследование", а сообщение о возможном изменении - как попытку "прозрачности". Как большинство поклонников видеоигр, вероятно, уже слышали от других разработчиков, добавление Halo Infinite-подобных микротранзакций объясняется как "добавочная функция" в том смысле, что игрокам, которые не хотят тратить реальные деньги, не придется этого делать.

Реакция на потенциальное добавление микротранзакций в Halo: MCC в сообществе Halo по понятным причинам очень негативная. Самым сильным аргументом является то, что Halo: MCC существует уже несколько лет, и никогда не было призыва добавить микротранзакции в игру. 343 представляет это как желаемую функцию неискренне и может, по мнению некоторых игроков, омрачить наследие одной из самых любимых игр Xbox.

В то время как решение о том, будут ли очки спартанцев доступны за реальные деньги, до сих пор официально не принято, 343 продолжает вносить другие значительные изменения в Halo: MCC. В игре больше не будет сезонного графика обновления контента, вместо этого будет выбрана модель "серии", точная природа которой осталась неясной. Ожидайте дальнейшей информации о планах 343 в ближайшие недели.

Halo: The Master Chief Collection уже доступна на ПК, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.