В Final Fantasy 16 будут только персонажи с британским английским акцентом


По словам продюсера Square Enix Ноаки Йошиды, в предстоящей Final Fantasy 16 будут присутствовать персонажи только с британским английским акцентом.


Одной из самых долгожданных игр, которую поклонники Square Enix с нетерпением ждут в следующем году, является Final Fantasy 16. Это последняя номерная часть популярной франшизы JRPG, и за последний месяц появилось множество новостей об этой игре. Поклонники смогли ознакомиться с игрой на презентации Sony State of Play в июне 2022 года, где был показан трейлер к Final Fantasy 16, в котором рассказывалось о призывах, боях и даже некоторых сюжетных моментах.

Вскоре после показа трейлера продюсер Final Fantasy 16 Наоки Йошида дал множество интервью, в которых раскрыл ряд деталей, которые следует ожидать поклонникам. В частности, речь шла о том, как будет работать геймплей Eikon Summon, а также о других темах, таких как уникальная партийная система и решение отказаться от формата открытого мира. Один из аспектов, который он подчеркивает, - это акцент на средневековом фэнтезийном сеттинге игры, а также то, что в игре будут звучать только британские английские акценты.

RELATED: Final Fantasy 16 не будет с открытым миром

В интервью японскому изданию Dengeki Online Йошида объясняет, что он и его команда разработчиков сосредоточились на оживлении европейских пейзажей, сочетая их с элементами фэнтези, которыми славится франшиза. Он отмечает, что для того, чтобы сохранить средневековый фэнтезийный сеттинг Final Fantasy 16, все реплики были записаны на британском английском. Йошида также приложил все усилия, чтобы избежать включения американского акцента в игру, так как он чувствовал, что американские фанаты будут возмущены таким несоответствием. Он даже пошутил, что типичный фанат начнет радоваться европейскому сеттингу, но в итоге будет возмущен, услышав, что персонажи говорят с американским акцентом.


Учитывая, что Final Fantasy 14 - еще одна игра, созданная Йошидой - содержит актерский состав, состоящий исключительно из британских актеров, для некоторых это не должно стать сюрпризом. Йошида также объясняет, что он и его команда первоначально написали сюжет игры на японском языке, а затем перевели его на английский. После этого Final Fantasy 16 озвучивание и захват движения были выполнены на английском языке сначала европейскими актерами.

Йошида отмечает, что многие геймеры этого поколения ожидают, что средневековое фэнтези будет европейским, что было закреплено другими литературными произведениями, такими как The Lord of the Rings. До выхода Final Fantasy 16 еще довольно много времени, но если из этого интервью и можно что-то вынести, так это то, что Йошиде и остальным членам команды разработчиков было важно сохранить европейский фэнтезийный сеттинг игры во многих аспектах, даже таких незначительных, как акценты.

Final Fantasy 16 выйдет летом 2023 года для PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.