В Steam Deck можно установить SSD большего размера


Портативное устройство Steam Deck от Valve поставляется с жестким диском трех размеров, но один моддер сделал так, чтобы можно было заменить SSD на другой.


Выпущенный в феврале, Steam Deck стал предметом обсуждения в мире мобильных игр, и все сходятся во мнении, что это действительно интересное устройство, способное играть в игры Steam на ходу и открывающее новую эру для портативных консолей. Через месяц после запуска Valve попросила оставить отзывы о Deck, и частые обновления поддерживают систему в идеальном состоянии. Помимо универсальности, оказалось, что устройство можно настраивать так, как разработчик, возможно, и не предполагал.

Согласно недавнему отчету Hot Hardware, пользователь Twitter под ником TheSmcelrea сумел физически модифицировать свою Steam Deck. На ряде фотографий показана открытая часть устройства, обнажающая печатную плату. По сути, все, что они сделали, это модернизировали твердотельный накопитель M.2. В комплект поставки входит твердотельный накопитель 2230, а пользователь установил вместо него твердотельный накопитель 2242, который имеет более высокую скорость чтения и записи. Несмотря на новый физический размер, моддеру удалось собрать все обратно без особых проблем и без натяжения кабелей.

СВЯЗАНО: Следующее устройство Steam Deck может работать на графике RDNA 3 от AMD

Из коробки Steam Deck использует накопители NVMe или eMMC, в зависимости от приобретаемой модели. Более дешевая модель оснащена 64 ГБ eMMC, а средняя и более дорогая - 256 ГБ и 512 ГБ NVMe соответственно. Далее в отчете говорится, что версия 2242, установленная TheSmcelrea, встречается чаще, чем 2230, которая поставляется вместе с устройством. В данном случае это может означать, что, если другие попытаются внести подобные изменения, можно будет установить более емкий жесткий диск дешевле, чем в более дорогих моделях Deck.

Нередко люди возились с новым оборудованием после его выпуска. Например, одному пользователю удалось подключить видеокарту AMD к Steam Deck, просто чтобы посмотреть, что получится. Учитывая, что устройство работало с графическим процессором настольного ПК, оно действительно показало прирост производительности в играх. Однако устройство было громоздким, что, по сути, делало его менее похожим на мобильное устройство, но в любом случае это был просто забавный эксперимент.

Разработчик Deck утверждает, что его мобильное устройство является универсальной машиной. Поскольку Valve теперь предлагает поддержку Windows для устройства, Steam Deck показывает себя как нечто большее, чем просто игровая консоль. Конечно, это основная часть его привлекательности, но с самого начала его всегда называли по сути мобильным ПК, что отличает его от Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.