Diablo Immortal под огнем в Китае после сообщения в социальных сетях, высмеивающего Си Цзиньпина


Предполагаемое сообщение с аккаунта Diablo Immortal в Weibo, высмеивающее президента Си Цзиньпина, вызвало массовые споры в Китае.


На прошлой неделе компания NetEase, партнер Blizzard в Китае по локализации, официально отложила выход Diablo Immortal . Первоначально выход игры был запланирован на 23 июня, NetEase объяснила задержку тем, что необходимо решить ряд технических проблем, влияющих на производительность игры. Однако, возможно, была и другая причина задержки Diablo Immortal, связанная с предполагаемым сообщением на аккаунте игры в социальной сети Weibo, в котором высмеивался президент Китая Си Цзиньпин.

22 мая аккаунт Diablo Immortal на Weibo был обвинен в публикации сообщения, которое переводится как "Почему медведь не ушел с поста". Что касается контекста, "медведь" в китайском языке - это термин, часто используемый для описания некомпетентности и трусости, особенно в сфере политики. Это слово также часто используется для уничижения президента Цзиньпина, которого оскорбительно называют медвежонком Винни-Пухом. Предполагается, что в сообщении спрашивается, когда президент Цзиньпин уйдет в отставку.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Новые правила видеоигр в Китае позволят несовершеннолетним играть в онлайн-игры только 3 часа в неделю

Возможно, неудивительно, что предполагаемое сообщение с аккаунта Diablo Immortal вызвало массовую негативную реакцию в Китае. Социальные сети в стране жестко регулируются, а критика общественных деятелей и политиков может иметь драматические последствия. Национализм также заставляет многих пользователей социальных сетей агрессивно реагировать на политическую критику, что подтверждается бомбардировкой обзорами международных игр, которые даже негласно ассоциируются с критикой Китая или президента Цзиньпина.

Ситуацию накаляет тот факт, что президент Цзиньпин должен начать свой третий срок на 20-м Национальном съезде Коммунистической партии Китая, который состоится в конце этого года. Критики призывают президента Цзиньпина "уйти в отставку", как в предполагаемом твите Diablo Immortal , и к новому руководству в стране. Это политическое движение часто вызывает враждебную реакцию на Weibo и других платформах социальных сетей.

Что касается того, как Diablo Immortal вписывается в эту ситуацию, пока неясно, что будет происходить дальше. Видеоигры в Китае подвергаются невероятно тщательной проверке, чтобы быть одобренными. Любые споры, связанные с проектом, обычно приводят к тому, что он не утверждается к выпуску. Однако на данный момент нет официального подтверждения того, что Diablo Immortal будет запрещена в Китае. Однако это вовсе не означает, что игра будет выпущена.

Есть некоторые сомнения в правдивости предполагаемого сообщения о Diablo Immortal на Weibo. В сети есть предположения, что оно было подделано с целью занизить запуск Diablo Immortal в Китае из-за гнева по поводу высокой монетизации игры. Достаточно сказать, что ситуация невероятно сложная, и нет простого способа описать ситуацию или то, что может произойти дальше.

Diablo Immortal уже доступна на ПК, а также на устройствах iOS и Android.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.