Игрок Magic The Gathering выиграл турнир неожиданным образом


Игрок Magic the Gathering Йоэп Смит (Joep Smit) одержал победу в турнире Brawl на CommandFest Frankfurt необычным способом.


Magic: The Gathering - одна из самых культовых и широко признанных карточных игр в мире, которая занимает первое место на рынке коллекционных карточных игр уже почти 30 лет. Франшиза предлагает широкий выбор способов игры: как физическая игра, так и онлайн-игра через Magic: The Gathering Arena. Наряду с множеством способов игры, Wizards of the Coast также официально поддерживает широкий спектр форматов для соревновательной игры, от Standard и Commander до менее популярных стилей, таких как Brawl.

Рост Magic: The Gathering также привел к процветанию соревновательной сцены для классической карточной игры, в турнирах часто участвуют сотни игроков. В минувшие выходные во Франкфурте прошел CommandFest Magic, ориентированный на Commander, в рамках которого также состоялись побочные мероприятия по таким форматам, как Modern и Sealed Draft. Однако, в частности, в турнире Brawl игрок Joep Smit стал обладателем необычного чемпионского титула как единственный игрок, принявший участие в турнире Brawl.

СВЯЗАНО: Карты Magic: The Gathering скоро станут дороже

Йоеп Смит стал единогласным чемпионом турнира Brawl на CommandFest Frankfurt после того, как никто из игроков не потрудился зарегистрироваться для участия в непопулярном формате. CommandFest Frankfurt стал не первым случаем, когда Смит забирал домой выигрыш в турнире по Brawl: ранее он выиграл турнир по Brawl на Grand Prix Barcelona 2018 при аналогичных обстоятельствах. За победу в турнире для одного человека Смит получил набор промо-карт, а также плеймат CommandFest.

Необычное чемпионство Смита в одном из менее популярных форматов Magic произошло во время мероприятия по одному из крупнейших форматов игры. Формат "колода горца" из 100 карт неизменно остается одним из самых популярных альтернативных форматов Magic, и фанаты часто призывают ввести этот режим игры в Magic Arena. Brawl, с другой стороны, пользуется ограниченным успехом у поклонников Magic , о чем свидетельствуют многочисленные победы Смита благодаря тому, что он был единственным игроком, явившимся на мероприятие.

Magic: The GatheringРост популярности Magic: The Gatheringна протяжении почти трех десятилетий привел к тому, что карточная игра часто пересекалась с другими популярными франшизами на протяжении всей своей истории. В последние годы компания Wizards of the Coast провела несколько крупных коллабораций с такими популярными игровыми франшизами, как Street Fighter и Fortnite. В игре Magic также ранее проводились крупные мероприятия, связанные с одной из самых узнаваемых игр Wizards, Dungeons & Dragons. Хотя Brawl, возможно, не достиг того уровня успеха, на который рассчитывали Wizards, Джоп Смит продолжает пожинать плоды менее популярного формата.

Magic: The Gathering уже доступна в игровых магазинах и в цифровом виде на ПК и мобильных устройствах через Magic: The Gathering Arena.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.