Магазин в Калифорнии продает консоль PS5 по непомерно высокой цене


Игровой магазин в Калифорнии продает консоль PS5 за непомерно высокую цену, которая в два раза превышает ее стоимость.


Частая нехватка консолей PlayStation 5 стала одной из самых широко освещаемых историй за полтора года с момента запуска консоли. Из-за постоянного дефицита полупроводников и других необходимых деталей многие розничные продавцы столкнулись с ограниченными поставками консолей, а дефицит PS5, как ожидается, продлится как минимум до 2024 года. В то время как многие фанаты пытались приобрести PS5 через официальные магазины, все чаще стали появляться скальпы, на которых некоторые владельцы PS5 хотят быстро заработать.

С момента дебюта PS5 продажа консолей стала широко распространенной проблемой: консоли часто выставляются на продажу на сайтах подержанных товаров по завышенным ценам. Из-за нехватки консолей некоторые люди скупают большое количество PS5, чтобы затем продать их по значительно завышенной цене. Несмотря на то, что компания Sony пытается бороться с широко распространенным скальпированием PS5, увеличивая объемы производства и предлагая игрокам больше способов приобретения консолей, скальпинг остается широко распространенной проблемой. Недавно пользователь Reddit обнаружил еще один пример скальпинга PS5: в одном из магазинов за консоль просят более 1000 долларов.

СВЯЗАНО: Видео показывает, насколько серьезны проблемы со скальпированием консолей PS5, Xbox Series X

На изображении, опубликованном пользователем Reddit SuperDuperMilk, показана PS5, выставленная на продажу в магазине Game Boss, расположенном в Серритосе, штат Калифорния, с абсурдным ценником. На рукописной надписи на консоли указано, что PS5 продается по цене $1300, что в 2, 5 раза превышает ее MSRP-стоимость в $499, 99. В комментариях к этому сообщению многие поклонники PlayStation возмущены смехотворной ценой консоли, а многие ставят под сомнение этику владельца магазина.

Проблема скальпирования не ограничивается только местными магазинами, поскольку многие продавцы на таких сайтах, как Wal-Mart и eBay, пытаются нажиться на ограниченном предложении PS5. Несколько других консолей, таких как Xbox Series X и Steam Deck, также стали жертвами скальперов, причем eBay ранее закрыл продажу Steam Deck, чтобы решить эту проблему. Xbox Series X также неоднократно попадала на рынок перепродажи по завышенным ценам, часто за нее предлагали более 1000 долларов.

Хотя Sony ожидает, что дефицит сохранится в следующем году или через год, разработчик аппаратного обеспечения рассматривает альтернативные подходы, чтобы облегчить проблемы с поставками. В начале этого года Sony увеличила объемы производства консолей PS4 из-за менее продвинутого оборудования, необходимого для PS4. Однако, даже несмотря на сохраняющиеся проблемы с поставками PS5, Sony по-прежнему оптимистично смотрит на будущее консоли, считая, что к 2024 году она сможет обогнать PS4. Несмотря на уверенность Sony, продолжающийся дефицит, вероятно, приведет к тому, что скальперы будут продолжать пользоваться нехваткой PS5 до тех пор, пока проблемы с поставками не будут решены.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.