Неофициальная док-станция для Steam Deck доступна, а официальная все еще откладывается


Жаль, что официальная док-станция для Steam Deck задерживается, но геймеры все еще могут приобрести стороннюю док-станцию, которая уже доступна.


Несмотря на шумиху, вероятно, многие люди воздерживались от суждений о Steam Deck до его выхода. Учитывая опыт Valve в реализации аппаратных проектов в прошлом, некоторые представители игровой индустрии и окружающего сообщества, возможно, старались не питать больших надежд. Однако, похоже, все получилось, и устройство продается массово. К сожалению, официальной док-станции по-прежнему нет, но теперь пользователи могут выбрать док-станцию, разработанную сторонней компанией.

Как было замечено PCGamesN, поставщик аксессуаров под названием JSAUX начал продажу собственной док-станции для Steam Deck. Эта неофициальная док-станция по цене $39, 99 оснащена портами USB-A 2.0, USB-C, HDMI и Ethernet-кабелем RJ45. Это выглядит как довольно аккуратный комплект для тех, кто ждал выхода версии от Valve. В описании на странице товара также говорится, что, хотя он был разработан для Deck, этот аксессуар также совместим с телефонами Android и iPad.

СВЯЗАНО: Valve предупреждает, что модификация SSD Steam Deck "сократит срок службы" устройства

По крайней мере, это выглядит как надежная альтернатива ожиданию официальной док-станции. Поскольку Valve недавно отложила выпуск док-станции Steam Deck, пользователи остались без нее на данный момент. На момент написания статьи, судя по всему, нового релиза не предвидится. Изначально выпуск аксессуара был запланирован на весну этого года, но из-за нехватки комплектующих, вызванной пандемией COVID-19, разработчик не смог уложиться в сроки запуска. Однако в сообщении на Steam говорится, что это не помешало производству самой колоды.


Более того, Valve недавно увеличила производство Steam Deck, причем последняя партия писем за второй квартал была только что разослана. По сути, со следующего квартала компания будет поставлять более чем в два раза больше устройств, что является хорошей новостью для тех, кто сделал предварительный заказ, особенно учитывая, что вначале их было довольно трудно достать.

С тысячами игр, совместимых с портативным ПК Valve, Steam Deck показывает свою ценность в конкурентной индустрии. Изначально считалось, что устройство, подобное Switch, будет противостоять Nintendo, однако быстро выяснилось, что Steam Deck - это нечто большее, чем просто игровая консоль. Игры, конечно, являются основной причиной для покупки системы, но благодаря поддержке Windows она, похоже, представляет собой следующий шаг в эволюции мобильных компьютеров.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.