Mass Effect 4 может быть больше похож на Andromeda, чем на оригинальную трилогию


Похоже, что Mass Effect 4 может отказаться от некоторых элементов геймплея оригинальной трилогии в пользу тех, которые можно увидеть в Mass Effect Andromeda.


Когда компания BioWare анонсировала новую игру Mass Effect, фанаты обрадовались появлению нового контента. Из коротких трейлеров и немногих других подробностей, которые фанаты успели собрать, следует, что Mass Effect 4 вернет игроков в галактику Млечный Путь, где началась и закончилась война Шепарда против Жнецов. Кроме того, в ходе презентации Mass Effect 4 фанаты получили возможность взглянуть на Лиару, одну из спутниц из оригинальной трилогии, которая выглядит значительно старше, чем при первом взаимодействии с ней.

Такие детали, как возраст Лиары, и некоторые тизерные изображения для Mass Effect 4 вызвали множество вопросов среди поклонников франшизы. Некоторые надеющиеся люди интересуются, возможно ли возвращение Шепарда в Mass Effect 4 , а другие задаются вопросом, будет ли BioWare канонизировать определенную концовку из Mass Effect 3 . Большинство, однако, рады возвращению к научно-фантастическому сеттингу, особенно возвращению к тому, с чего начинались первые игры.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Актриса Эшли Уильямс из Mass Effect хотела бы вернуться в сериал

Однако, даже с учетом потенциального возвращения в галактику Млечный Путь в Mass Effect 4, кажется, что геймплей может отражать стиль открытого мира Mass Effect: Andromeda. Это следует из недавнего объявления о вакансии в BioWare на должность директора по дизайну уровней. Требованием для этой роли является наличие опыта в "нелинейном, самонаправленном дизайне уровней". Это подразумевает, что новая игра Mass Effect позволит игроку самому выбирать свой путь по уровню, а не делать выбор за него.


Хотя это не означает, что следующая игра Mass Effect будет с открытым миром, это означает, что игра будет в большей степени опираться на Mass Effect: Andromeda , чем от оригинальной трилогии. Mass Effect 1, 2, и 3 использовали более линейный стиль дизайна уровней, направляя игроков по заданному пути без возможности выбора различных маршрутов. Это решение в пользу менее линейного стиля уровней может ограничить основной сюжет Mass Effect 4 выбором уровней, каждый из которых имеет множество путей, похожих на дизайн уровней Dishonored игры.

Если Mass Effect 4 отказывается от старого дизайна уровней в пользу подхода, подобного Mass Effect: Andromeda, то вполне возможно, что и другие элементы из спин-оффа могут появиться в новой игре. Тем не менее, похоже, что Mass Effect 4 во многом примет новое направление, а некоторые даже считают, что она должна восполнить некоторые недостатки Andromeda , представив новые инопланетные расы и компаньонов.

Mass Effect 4 находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.