Названа дата выхода Persona 3, 4, 5 на Switch


Atlus только что объявила, что все предыдущие игры серии Persona все-таки выйдут на Nintendo Switch, и назвала дату релиза.


Долгое время франшиза Persona была в основном в компетенции основных консолей PlayStation и их различных портативных ответвлений, таких как PSP и PS Vita. Однако ситуация начала меняться всего несколько лет назад, когда разработчик, компания Atlus, начала потихоньку выпускать отдельные игры Persona на других платформах, таких как ПК.

Это положило начало серии слухов о том, что Atlus в конечном итоге выпустит все основные игры Persona практически на всех современных игровых платформах, что впоследствии было подтверждено в начале этого месяца. В частности, Atlus объявила, что Persona 3, 4, и 5 выйдут на PC, Xbox и PlayStation 5, но не упомянула Nintendo Switch в каком-либо значимом качестве. Однако теперь ситуация изменилась, поскольку студия только что объявила, что три вышеупомянутые игры выйдут и на Switch.

СВЯЗАНО: Новое видео Atlus демонстрирует интерьер выставки Persona 25th Anniversary Exhibit

Хотя было подозрительно, что Atlus не упомянула Nintendo Switch, когда объявила, что игры Persona выходят на других платформах, казалось разумным предположить, что так и будет. Теперь, к облегчению поклонников Switch, это предположение было подтверждено самой компанией Atlus. Студия только что сообщила, что Persona 5 Royal выйдет на Nintendo Switch 21 октября, а также подтвердила, что остальные две игры Persona в конечном итоге последуют ее примеру.

Конечно, для фанатов было бы большим разочарованием, если бы Persona не вышла на Nintendo Switch, поскольку игры прекрасно подходят для этой консоли. Хотя немного разочаровывает отсутствие конкретной даты выхода Persona 4 Golden и Persona 3 Portable, сам факт того, что все три основные игры Persona выйдут на Switch, должен радовать фанатов до поры до времени. Тем более что P5 - самая новая и самая яркая из трех игр.

Недавно было подтверждено, что Persona 5 будет включать все свои DLC после выхода на Xbox и PC, и хотя Atlus еще не подтвердила, так ли это на PlayStation 5 и Nintendo Switch, вероятность того, что это действительно так, достаточно велика. В то же время стоит отметить, что большинство из 40 частей DLC для P5 - это простые смены костюмов и BGM-пакеты, и поэтому они не станут решающим или решающим фактором, несмотря ни на что.

Некоторые считают, что столь обширная подготовка к перезапуску говорит о том, что Persona 6 может быть мультиплатформенной игрой. Atlus пока никак не комментирует эту идею, но она кажется вполне разумным предположением. Мало того, что все флагманские игры студии теперь будут доступны практически на всех платформах, так еще и новые игры, такие как Soul Hackers 2, уже подтверждены как мультиплатформенные релизы. Поэтому P6 может появиться на Switch в первый же день.

Persona 5 Royal выйдет на Nintendo Switch, Xbox Series, Xbox One, PC и PlayStation 5 21 октября 2022 года. Persona 3 и Persona 4 даты выхода еще не определены.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.