Классические игры Mega Man Battle Network выходят на PC, PS4 и Switch


Во время стороннего Direct Mini от Nintendo компания Capcom анонсирует новые порты всех классических игр Mega Man Battle Network в комплекте.


Перед началом Nintendo Direct Mini: Partner Showcase, мало у кого были какие-то реальные ожидания. Многие надеялись, что Persona 3 Portable, Persona 4 Golden и Persona 5 Royal будут подтверждены для Switch, что и произошло, но на выставке были представлены и другие заметные игры. На самом деле, для поклонников Mega Man на этом шоу было сделано огромное объявление.

Capcom выпустила Mega Man Zero/ZX Legacy Collection еще в 2020 году, и по крайней мере с тех пор фанаты умоляли Capcom выпустить коллекционную версию Mega Man: Battle Network игры. Эта серия является, пожалуй, одной из самых популярных серий Mega Man благодаря уникальному подходу к сетевому геймплею и уникальным историям.

RELATED: LunarLux - ственная ролевая игра в стиле Mega Man Battle Network

Теперь Capcom официально объявила о выпуске Mega Man Battle Network Legacy Collection, которая состоит из всех десяти игр. Это означает, что фанаты получат доступ к следующим играм:

  • Battle Network
  • Battle Network 2
  • Battle Network 3 Blue and White
  • Battle Network 4 Голубая луна и красное солнце
  • Боевая сеть 5 Команда Полковника и команда Протомена
  • Боевая сеть 6 Зверь Грегар и Фальзар

К этой коллекции прилагается несколько бонусов, включая огромную галерею иллюстраций и музыкальный режим. Mega Man Battle Network Legacy Collection выйдет в 2023 году и будет продаваться физически в виде одного тома или в цифровом виде как два отдельных тома. Не совсем понятно, что имеется в виду под томами, но в любом случае игра выйдет на ПК (через Steam), PS4 и Switch.


Это означает, что фанатам придется долго ждать, но, скорее всего, оно того стоит. В конце концов, каждая игра длится в районе 15-25 часов, и все они имеют свои собственные уникальные версии-эксклюзивы, как в разделенных Pokemon играх. Например, в Team Colonel и Team Protoman первый босс в каждой версии разный, и, очевидно, команда, в которую вступают игроки, в конечном итоге отличается.

Более того, хотя все это еще предстоит увидеть, есть большая вероятность, что эти порты Game Boy Advance на другие платформы будут переведены хорошо. Mega Man Zero/ZX Legacy Collection получили хорошие отзывы, поскольку успешно перевели их на другие платформы, так что вполне логично, что Capcom способна повторить успех. Несомненно, многие фанаты захотят снова взять на себя роли Лана и Мега Мана в их различных путешествиях.

Mega Man Battle Network Legacy Collection выходит в 2023 году на PC, PS4 и Switch.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.