Разработчик Pokemon GO компания Niantic создает игру NBA


Студии мобильных игр Niantic и HypGames объявили о разработке официально лицензированной мобильной AR-игры NBA, похожей на Pokemon GO от Niantic.


Основанная в 2010 году компания Niantic, разработчик мобильных игр, наиболее известна тем, что в 2015 году выпустила возмутительно популярную игру Pokemon GO. Кроме того, в апреле студия анонсировала предстоящую AR-игру под названием Peridot, полноценный релиз которой состоится позже в этом году. Однако разработчик для Android и iOS не довольствуется одной новой игрой, привнося свой любимый вкус дополненной реальности в мир профессионального спорта.

Niantic представила предстоящую NBA All-World с новым сообщением в блоге и тизерным трейлером. Официально лицензированная игра пока не имеет конкретной даты выхода, но, по сообщениям, Niantic уже некоторое время тайно разрабатывает ее. Заинтересованные спортивные фанаты также могут пройти предварительную регистрацию на официальном сайте NBA All-World.

СВЯЗАНО: NBA 2K22 выпускает серию SWISH Pack вместе с новым кодом шкафчика

Тридцатисекундный тизер не дает представления о том, как функционирует игра, показывая лишь несколько логотипов и анимацию превращения мира в гигантский баскетбольный мяч. Однако разработчики поделились несколькими скриншотами, демонстрирующими игру, напоминающую Pokemon GO. Старший продюсер Маркус Мэтьюс сказал, что в игре NBA All-World "реальный мир сочетается с баскетбольными матчами 1 на 1, коллекционированием, модой и многим другим". Игроки будут получать улучшения и косметику на покестопах, аналогичных покестопам в игре Pokemon GO. Эти места будут включать в себя реальные баскетбольные площадки и магазины спортивных товаров. Тем временем игроки будут сражаться со звездами NBA, такими как Стивен Карри и Джейсон Тейтум, в аналоге Gym Battles в игре NBA All-World.


Niantic разрабатывает новую игру при содействии HypGames, студии из Орландо, которая специализируется на спортивных играх для Android и iOS. Основанная бывшими разработчиками Outlaw Sports, команда обладает десятилетним опытом разработки. Мэтьюс, между тем, создал самую первую игру NBA 2K для Sega в 1999 году. Он надеется использовать свой и HypGames десятилетний опыт для создания уникальной игры, которая понравится как случайным, так и закоренелым поклонникам баскетбола.


Хотя компания Niantic не объявила конкретную дату выхода игры, она надеется запустить ее одновременно с баскетбольным сезоном 2022-2023 годов. Предстоящий сезон начнется 18 октября, поэтому поклонники баскетбола могут ожидать NBA All-World примерно в это время. Мэттьюс также сообщил, что Niantic намерена запустить NBA All-World в некоторых регионах до полного релиза. Фанаты могут узнать, могут ли они стать бета-тестерами, зарегистрировавшись на сайте игры.

Как отмечают другие, новая игра Niantic далека от типичного баскетбольного симулятора. Популярная франшиза NBA 2K обычно гордится высоким уровнем реализма и вниманием к деталям. Спин-офф серии NBA 2K Playgrounds является более аркадным, но все еще находится в рамках широкого определения обычной спортивной игры. NBA All-World может иметь потенциал, чтобы встряхнуть представление о том, что такое спортивная игра, хотя повторить успех Pokemon GO может оказаться непростой задачей.

NBA All-World находится в разработке для Android и iOS.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.