Давний игрок в Подземелья и драконы находит листы персонажей 1985 года


Ветерану игры "Подземелья и драконы" удалось найти один из своих самых ранних листов персонажа, когда он впервые играл в игру в 1985 году.


За последние несколько лет, особенно за последние несколько лет, Dungeons and Dragons достигла новой популярности за довольно короткий промежуток времени. Хотя недавний успех игры Dungeons and Dragons привел множество новых игроков в настольные ролевые игры, важно помнить, что сама игра существует с середины 70-х годов, и люди продолжают играть в D&D с тех пор. Однако один давний игрок недавно сделал удивительное открытие.

Самые ранние издания D&D по современным меркам являются сравнительно более архаичными. Для старых и новых игроков Dungeons and Dragons 5e считается одной из самых доступных версий D&D из существующих, но основа 5e была заложена предыдущими версиями D&D. Теперь ветерану-фанату Dungeons and Dragons удалось найти один из самых ранних листов персонажей, сделанный в 80-х годах.

RELATED: Игрок "Подземелий и драконов" использует картон для создания 3D-карты

На Reddit пользователь Random-Mutant разместил изображение листа персонажа для Advanced Dungeons and Dragons, датированного февралем 1985 года. По словам пользователя, это второй лист персонажа, написанный им для D&D, на котором изображен рейнджер-полуэльф пятого уровня по имени Абадорт. Похоже, что этот лист персонажа был сделан в то время, когда Dungeons and Dragons 1e активно использовалась, поскольку D&D 2e не выйдет еще два года.

[OC] Я только что нашел свой 2-й в жизни лист персонажа (AD&D) от 1985 года. Представляю вам Абадорта, полуэльфийского рейнджера L5 из DnD.

Тот факт, что пользователю каким-то образом удалось сохранить этот лист персонажа в течение такого длительного периода времени, является довольно впечатляющим подвигом. В зависимости от того, насколько активно тот или иной игрок играет в D&D или в скольких кампаниях он участвует, у него, скорее всего, есть несколько новых Dungeons and Dragons персонажей, которые могут легко потеряться за несколько десятилетий.

Удивительно, через сколько эволюций прошла игра Dungeons and Dragons с момента ее первого выпуска в 1974 году до того момента, когда Advanced Dungeons and Dragons была, по сути, обычной D&D со всеми дополнительными расами и классами, выпущенными через журнальные публикации. Для некоторых игроков может быть трудно поверить, что сборка Рейнджера, которую этот пользователь сделал в 1985 году, не была изначально включена в первую версию игры.

В любом случае, будет интересно посмотреть, как Dungeons and Dragons продолжит влиять на современную культуру в последующие годы. Во многом благодаря таким сериалам, как Stranger Things и Critical Role, D&D достигла массового успеха и позволила отдельным игрокам расширить границы, когда дело доходит до доморощенных концепций и полностью оригинального контента для Dungeons and Dragons. Можно с уверенностью сказать, что франшиза прошла долгий путь с 1985 года, когда был впервые создан лист персонажа этого пользователя.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.