Пользователи социальных сетей обсуждают, следует ли считать сексуальным насилием тибэггинг в видеоиграх


Среди геймеров разгорелась дискуссия о том, можно ли считать акт "тибаггинга" сексуальным нападением, учитывая его контекст в онлайн-игре.


В онлайн-играх существует более чем несколько способов, с помощью которых игроки могут подшутить над своим противником. Один из самых распространенных способов, с помощью которого игрок может в шутку поиздеваться над своим противником, - это "чайничанье". Для непосвященных "тибаггинг" - это игровой термин, который подразумевает, что один игрок, обычно в FPS или файтинге, быстро приседает над поверженным противником. Предполагается, что эта практика началась где-то в эпоху Quake или Counter-Strike в 1999 году, но по-настоящему "тибаггинг" распространился среди игрового сообщества с выходом Halo: Combat Evolved .

Сейчас, спустя более 20 лет после начала практики "teabagging", некоторые геймеры спорят о том, следует ли считать это спорным действием. В частности, некоторые считают, что "тибаггинг" приравнивается к сексуальному насилию. Для некоторых "тибаггинг" считается спорным действием, и он был запрещен на турнире по игре Killer Instinct в 2017 году.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Просочившиеся кадры Call of Duty: Warzone показывают финишер Teabag

Разговор завязался в Discord, когда один из пользователей пошутил, что он "серийный преступник", когда дело доходит до "тибаггинга". Некоторые посчитали эту шутку несмешной и высмеивающей такую серьезную проблему, как сексуальное насилие. После того как скриншоты разговора в Discord появились в сети, геймеры во всех социальных сетях высказали свое мнение. Некоторые известные личности, например популярный стример MoistCr1TiKaL, решили, что "тибаггинг" не считается сексуальным насилием.


Другие твердо убеждены, что это действие не должно использоваться в играх и, как минимум, считается сексуальным домогательством, если не полноценным нападением. Тем не менее, "тибаггинг" - это практика, которая, скорее всего, останется распространенной в играх. Даже за пределами видеоигр, похоже, "тибаггинг" считается скорее праздничным шагом, чем спорным. В конце 2021 года один из игроков НФЛ был замечен празднующим с "чайным пакетиком". Так что, если интернет в одностороннем порядке не примет решение о запрете повторного нажатия на кнопку приседания после убийства противника, похоже, что "тибаггинг" останется в игре.

В мире игр разработчики даже поощряют "тибаггинг". Call of Duty: Warzone показала финишное движение "чайник" еще в 2021 году, а после того, как в Overwatch это действие было ухудшено, и игроки не могли стоять над противником после попадания в него дротиком сна Аны, разработчики из Blizzard быстро изменили способность, чтобы игроки снова могли "чайничать" по своему усмотрению.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.