Final Fantasy 14 раскрывает первые подробности геймплея островного святилища


В "Письме от продюсера" Final Fantasy 14 раскрывает первые реальные подробности долгожданной системы Island Sanctuary, которая появится в патче 6.2.


Недавно Final Fantasy 14 провела прямое письмо от продюсера, посвященное предстоящему патчу 6.2, Buried Memory. Во время прямого эфира игроки Final Fantasy 14 наконец-то получили первый взгляд на систему островных святилищ после ее появления более года назад.

Island Sanctuaries были впервые анонсированы вместе с Endwalker в феврале 2021 года. Из-за задержек и смены фокуса запуск Island Sanctuaries был перенесен на 6.2, выход которой запланирован на конец августа.

СООБЩЕНИЕ: AEW Sign смело заявляет, что Final Fantasy 14 лучше, чем Final Fantasy 6

Предстоящее Island Sanctuary будет бесплатным для всех игроков и предоставит доступ к огромному острову, который они смогут исследовать. Игроки смогут собирать материалы, создавать предметы и здания, включая главную базу, где любимые миньоны смогут свободно бродить. Хотя это в основном одиночный контент, игроки также могут пригласить друзей и членов Свободной компании в Final Fantasy 14, чтобы посетить свой инстанс-остров. Хотя Final Fantasy 14 пока не удалось показать слишком много скриншотов, она показала размытый вид острова сверху вниз, включая персонажа игрока для сравнения.


Игроки также смогут сажать специальные культуры, собирать, называть и разводить различных животных на своем острове. Остров будет полон настроек и будет использовать отдельную валютную систему и инвентарь, так что игрокам не придется беспокоиться о засорении своих обычных сумок. В Island Sanctuaries также есть система рынка, позволяющая игрокам продавать товары и ремесла за валюту Island Sanctuaries, которую можно обменять на специальные награды.

Игрокам Final Fantasy 14 не терпится познакомиться с островным святилищем. Многие действия в системе напоминают симуляторы фермерства, такие как Stardew Valley или Animal Crossing, которые приобрели еще большую популярность из-за карантина. Хотя пока неизвестно, насколько широкие возможности настройки будут присутствовать в Island Sanctuary, многие игроки считают эту систему альтернативным ответом на несовершенный и переполненный рынок жилья в Final Fantasy 14.

Патч 6.2 добавляет тонны контента в Final Fantasy 14. Помимо нового сюжетного контента в квесте главного сценария, в Buried Memory добавляется следующее крыло серии рейдов Pandaemonium, а также его аналог Savage повышенной сложности. Endwalker Relic Weapons добавляет в линейку квестов Hildibrand, а также добавляет новый опыт в подземельях переменной сложности под названием Variant Dungeons. Все это и многое другое появится к концу августа, Final Fantasy 14 игрокам будет чего ждать ближе к концу лета.

Final Fantasy 14 уже доступна для PC, PS4 и PS5. Buried Memory выходит в конце августа.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.