Движок для создания историй Dungeons and Dragons Menyr демонстрирует особенности в новом видео


Новый трейлер для готовящегося движка для создания историй о подземельях и драконах Menyr рассказывает о некоторых ключевых особенностях платформы.


Запуск Dungeons & Dragons в эпоху пандемии COVID-19 - задача, мягко говоря, непростая. Однако игроки Dungeons & Dragons не только креативны, но и всегда готовы уделять хобби больше времени. Результатом этого стала волна онлайн-инструментов, позволяющих игрокам Dungeons & Dragons создавать и разыгрывать кампании все более захватывающими способами. Одним из примеров является грядущий "движок для создания историй" Menyr, который недавно опубликовал новый трейлер, рассказывающий о некоторых возможностях платформы.

В трейлере возможностей Menyr рассматриваются три направления: виртуальная настольная игра, создание мира и повествование. Как подтвердит большинство игроков Dungeons & Dragons, технология виртуального стола невероятно важна для правильной игры. В конце концов, именно здесь будут проходить игры. Если функции отсутствуют, то в игру невозможно играть. Функции, которые Menyr демонстрирует в этом видео, включают виртуальное бросание кубиков, игру с несколькими видами, библиотеку жетонов персонажей и лобби для общения, пока виртуальная столешница установлена.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Игрок в "Подземелья и драконы" демонстрирует красивые кубики Liquid Core

Рядом с виртуальной столешницей по важности, где разыгрываются кампании, находится система Menyr's World Building, где создаются кампании. Мастера подземелий смогут строить миры для исследования в Menyr, в дополнение к подземельям и многому другому. Функции World Building, которые Menyr демонстрирует в видео, включают процедурное создание ландшафта, рисование биомов для быстрого создания окружения, терраформинг и генератор подземелий.


Последняя область, на которой сделан акцент в трейлере возможностей Menyr, очень интересна. Она связана с тем, как DM может рассказывать свою историю по ходу действия. Лучшим примером является возможность DM управлять временем, что изменит освещение и пейзаж на виртуальной столешнице. Другие возможности, перечисленные в разделе "Рассказ", включают в себя набор инструментов Menyr, который, вероятно, можно было бы включить в раздел "Создание мира", поскольку он включает в себя врагов, управление временем года и погодой, а также кинематографическую камеру, с помощью которой можно делать фотографии.

В целом, Menyr собрал крепкое видео, демонстрирующее, что именно он может предложить игрокам Dungeons & Dragons. Он, безусловно, кажется прочным, а его эстетика делает его визуально более привлекательным, чем другие подобные Dungeons & Dragons виртуальные платформы. Тем не менее, она все еще нуждается в полированном и простом в использовании опыте.

Menyr пока недоступен, но у команды разработчиков есть планы на ближайшее время. Это видео - попытка привлечь внимание к проекту, поскольку команда разработчиков Menyr планирует в скором времени запустить проект на Kickstarter. Кампания еще не запущена, но игроки Dungeons & Dragons могут рассчитывать узнать больше о Menyr в ближайшее время.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.