Стримеры Diablo Immortal уходят из игры


Недавний мобильный релиз Diablo Immortal от Blizzard стал причиной массового ухода стримеров на Twitch, так как игроки покидают ARPG.


Всегда было неизбежно, что Diablo Immortal потеряет свою динамику. Мобильная версия Diablo никак не могла удержаться на высоте, которую она достигла на волне споров и внимания СМИ. И все же удивительно видеть, как быстро упала популярность Diablo Immortal, по крайней мере, в том, что касается поддержки популярных стримеров и зрителей на Twitch. На прошедшей неделе еще больше крупных стримеров Diablo Immortal решили отойти от игры.

Возможно, самым значительным уходом из сообщества стримеров Diablo Immortal стал Quin69. Некоторые могут помнить Quin69 как несчастную душу, которая решила продолжать тратить деньги на Diablo Immortal до тех пор, пока ему не выпадет 5-звездочный драгоценный камень. Квин69 потратил 16 000 долларов на микротранзакции Diablo Immortal, прежде чем получил свой дроп. В честь этого он удалил своего персонажа. Он также подверг критике Diablo Immortal и призвал своих зрителей удалить свои аккаунты.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Diablo Immortal на самом деле требует более $500 000 для максимального персонажа

Еще один значительный участник сцены Diablo Immortal - YouTuber wudijo. Этот ютубер известен как один из главных создателей контента на сцене Diablo с сотнями видео, связанных с Diablo 3, Diablo 2 Resurrected и другими ARPG. Создатель контента сделал длинное видео, в котором изложил свои мысли о Diablo Immortal с момента анонса игры. Самый простой способ описать мысли wudijo, по его собственным словам, заключается в том, что Diablo Immortal всегда была "краткосрочной игрой".


Зрительская аудитория Twitch в целом резко упала и для Diablo Immortal . На пике популярности Diablo Immortal пиковая аудитория составляла почти 224 000 пользователей Twitch на 2700 каналах. Это было 2 июня, в день запуска игры. Теперь, месяц спустя, ежедневная пиковая аудитория Twitch с трудом достигает 2 000 зрителей на 130 аккаунтах. Это не только ниже Diablo 2 и Diablo 3, но и почти 500-я игра на Twitch.

Хотя многие поклонники Diablo могут считать падение популярности Diablo Immortal кармическим из-за негативного отношения к монетизации игры, трудно утверждать, что игра не извлекла максимум из своего успеха. По некоторым данным, Diablo Immortal заработала до 24 миллионов долларов за первые несколько недель. Стримеры Twitch и YouTube потратили тысячи долларов на Diablo Immortal и привлекли к ней значительное внимание.

Стримеры, возможно, разлюбили Diablo Immortal, но это не значит, что игра не пользуется успехом. Вполне возможно, что ARPG продолжает иметь активное сообщество игроков и крупных транжир. Время станет окончательным судьей Diablo Immortal.

Diablo Immortal уже доступна на ПК и мобильных устройствах.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.