Maxroll прекращает поддержку Diablo Immortal


Один из крупнейших сайтов, посвященных крафтингу и мини-максингу в RPG, прекратил поддержку нового релиза Diablo Immortal от Blizzard.


Diablo Immortal изначально должна была стать флагманской прорывной игрой Activision Blizzard на мобильных телефонах, только после этого игра оказалась под пристальным вниманием и критикой за свою удивительно хищную схему монетизации. Информация о том, что игроки могут потратить сотни тысяч долларов, чтобы максимально улучшить своих персонажей, сразу же попала в заголовки газет, и похоже, что споры еще не закончились.

А именно, Maxroll только что объявил о прекращении работы своей ветки Diablo Immortal , что является беспрецедентным шагом для одного из крупнейших и наиболее авторитетных сайтов-путеводителей по RPG в Интернете. Официальное сообщение, в котором подробно описывается это решение, объясняет, что сообщество Maxroll является самым важным аспектом деятельности для команды, и что компания, по сути, не может продолжать добросовестно выпускать гайды Immortal.

СВЯЗАНО: Blizzard нанимает менеджера по глобальным коммуникациям с опытом кризисного управления


Истории о стримерах, тратящих тысячи долларов на Diablo Immortal только для того, чтобы никогда не получить награбленные предметы, необходимые им для продвижения в игре, становятся все более распространенными по мере того, как все больше игроков вступают в эндшпиль сложности Immortal. Это, как и ожидалось, одна из основных причин, по которой Maxroll решила прекратить выпуск своих руководств по игре, хотя и не единственная. По мнению Maxroll, в настоящее время существует несколько серьезных проблем с Immortal: ее экономическая структура, разочарование сообщества в игре и в целом не очень приятный геймплей.


Maxroll также объяснил, что на данный момент дело не в деньгах, и сказал, что Activision Blizzard придется отказаться от механики pay-to-win в Diablo Immortal, и в заявлении компании говорится, что "[они] не видят пути вперед", если игра не будет серьезно переработана в этом отношении. Команда экспертов Maxroll по Diablo Immortal потратила в общей сложности более 10 000 игровых часов на изучение игры за последние полтора года, но компания все равно посчитала, что ей необходимо выйти из проекта, чтобы поступить правильно по отношению к своему сообществу.

Хотя изначально было подсчитано, что игрокам потребуется чуть более $100 000 для максимального развития своих персонажей в игре, дальнейшие открытия показали, что для максимального развития персонажа в Immortal потребуется более $500 000. Это открытие произошло, когда игроки разблокировали некоторые из самых непонятных механик игры, включая так называемое Пробуждение, которое открывает персонажу еще больше слотов для драгоценных камней.

Со временем кажется все менее вероятным, что Activision Blizzard переделает Diablo Immortal в менее хищную игру. На самом деле, сейчас сообщество больше всего волнует вопрос о том, не возникнут ли в Diablo 4 те же проблемы, что и в Immortal, поскольку компания объявила, что ее предстоящая флагманская ролевая игра станет игрой-как-услуга, а не единичным самостоятельным релизом.

Diablo Immortal уже доступна на платформах PC, Android и iOS.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.