Нарративный директор игры Стражи Галактики присоединился к BioWare


Исполнительный нарративный директор игры Marvel's Guardians of the Galaxy из Eidos Montreal объявил о своем переходе в BioWare.


Marvel's Guardians of the Galaxy не стала тем успехом в критике и продажах, на который рассчитывали Eidos Montreal и Square Enix. Несмотря на это, приключенческая игра сумела рассказать одну из лучших историй 2021 года, получив несколько наград, в том числе "За лучший рассказ" на The Game Awards в том году. В немалой степени это заслуга исполнительного директора по повествованию Guardians of the Galaxy Мэри ДеМарл. Однако, похоже, что ДеМарл оставила Eidos Montreal позади, так как недавно она подтвердила, что присоединилась к BioWare.

ДеМарле подтвердила свое трудоустройство в BioWare сообщением на LinkedIn, опубликованным в пятницу. ДеМарле поделилась со своими подписчиками коротким сообщением, объявив, что она "рада поделиться" тем, что присоединилась к BioWare в роли старшего директора по нарративу. Ее LinkedIn подтверждает, что ДеМарл покинула Eidos Montreal в начале июля, так что она только недавно начала работать в BioWare и, по понятным причинам, не имеет никакой дополнительной информации о том, что будет дальше.

СООБЩЕНИЕ: Embracer Group приобретает Square Enix Montreal, Eidos, Crystal Dynamics

Переход в BioWare произойдет после впечатляющего восьми с половиной лет работы в Eidos Montreal. Guardians of the Galaxy может считаться главным достижением ДеМарл, учитывая ее роль в этом проекте, но она также работала в качестве дизайнера повествования и ведущего сценариста над Deus Ex: Human Revolution, после чего получила повышение до исполнительного директора повествования над Deus Ex: Mankind Divided. Еще до работы в Eidos Montreal ДеМарле писала для Myst 3, Myst 4 и Homeworld 3.


Нет нужды говорить, что ДеМарл - это очень хороший сотрудник для BioWare. Главный вопрос заключается в том, над каким проектом будет работать ДеМарл в BioWare. Для ДеМарле было бы поздновато приходить в Dragon Age: Dreadwolf, хотя в будущем франшиза Dragon Age, несомненно, будет пополняться. Это не только DLC, но и книги по Dragon Age, настольные игры и многое другое. Все это в компетенции ДеМарла.

Однако фанаты BioWare уже знают, какой вариант более вероятен. Пока BioWare работает над завершением Dragon Age: Dreadwolf, она, скорее всего, переключится на свой следующий проект. Новый Mass Effect был анонсирован в 2020 году, и, если производство наращивает темпы, привлечение нового режиссера было бы логичным.

Независимо от того, присоединится ли она к BioWare для работы над Dragon Age или Mass Effect, Мэри ДеМарл будет интересным дополнением. Поклонники ее истории Guardians of the Galaxy точно знают, какой талант она привносит в любой проект. Ее многолетняя история работы над научно-фантастическими проектами, в частности, заставит многих поклонников BioWare с нетерпением ждать будущего.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.