Разработчики God of War Ragnarok призывают к уважению на фоне притеснений


Студия Santa Monica выпустила заявление, призывающее к уважению после долгой недели токсичных высказываний в сети вокруг God of War Ragnarok.


God of War Ragnarok - это, пожалуй, самый долгожданный релиз 2022 года. Утечки, слухи и спекуляции вокруг этого проекта с нетерпением ожидаются фанатами PlayStation. К сожалению, как показала прошедшая неделя, этот пыл порождает токсичность в социальных сетях. Разработчик God of War Ragnarok студия Santa Monica Studio даже сделала заявление, в котором попросила сообщество относиться друг к другу с уважением.

Заявление Santa Monica Studio, опубликованное в Twitter, начинается с теплых слов в защиту сотрудников студии. В нем говорится, что "каждый человек в Santa Monica Studio работает над созданием игры, которой мы гордимся", что свидетельствует как о солидарности разработчиков, так и о пренебрежительном отношении к тем, кто пытается навредить отдельным сотрудникам студии. Эта часть сообщения особенно важна, поскольку в прошлом преследования в игровой индустрии часто вызывали у жертв ощущение, что работодатель бросил их, когда они больше всего нуждались в поддержке.

СООБЩЕНИЕ: Объявление даты выхода God of War Ragnarok, как сообщается, откладывается

"Наши поклонники вдохновляют нас, и мы понимаем страсть и желание получить больше информации. Но эта страсть не должна быть токсичной или идти в ущерб человеческому достоинству", - говорится во второй части заявления. Здесь Santa Monica Studio проясняет ключевой момент в дискуссии. Santa Monica Studio хочет уточнить, что она не говорит обо всех, кто обсуждает слухи и утечки вокруг God of War Ragnarok. Она лишь обращает внимание на токсичные элементы разговора, а именно на тех, кто предпочитает преследовать или порочить других.

Последняя часть заявления Stana Monica Studio - это призыв к переходу к позитиву: "Давайте праздновать наше сообщество, относясь друг к другу, к каждому геймеру и разработчику, с уважением". Это, конечно, не просто заявление. God of War Ragnarok продюсер Кори Барлог провел последнюю неделю, рассылая позитивные сообщения и пресекая негатив. Даже босс Xbox Фил Спенсер поддержал идею празднования разработки God of War Ragnarok, написав в Twitter, что он в восторге от новой игры.

Это всего лишь короткое заявление, но это сообщение студии Santa Monica в Twitter - пример правильного ответа на негатив. Оно демонстрирует солидарность с жертвами домогательств, называет и отвергает негатив, будучи конкретным, и в конечном итоге превращает ситуацию в призыв к позитиву. Все должны понять, что преследование разработчиков God of War Ragnarok неприемлемо.

God of War Ragnarok остается в разработке. В конце концов, она появится, и, скорее всего, превзойдет даже завышенные ожидания поклонников PlayStation. А пока этого не произошло, остается только надеяться, что фанаты сохранят позитивный настрой, терпение и уважение. God of War Ragnarok выйдет, когда будет готова, и обида, причиненная кому-то преследованием, ничего не решит.

God of War Ragnarok выйдет в 2022 году для PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.