Директор Street Fighter 6 рассказывает о режиме World Tour, делая сравнения с Shenmue


Директор Street Fighter 6 рассказывает о новом режиме World Tour, сравнивая его с классической серией Shenmue от Sega.


Street Fighter 6 быстро становится одной из самых долгожданных игр следующего года. Мало того, что это следующая часть давней франшизы от Capcom, кажется, что она будет улучшена по сравнению со своим предшественником. Ранние превью Street Fighter 6 впечатлили многих фанатов и критиков, а анонс таких востребованных функций, как откат неткода и кроссплей, привел фанатов в восторг. Street Fighter 6 также предлагает кое-что для файтингов, ориентированных на одиночную игру: новый режим приключений, известный как World Tour.

В режиме World Tour в Street Fighter 6 игроку предстоит создать своего персонажа, с помощью которого он сможет исследовать различные места во вселенной Street Fighter, например, Метро-Сити. Директор игры, Такаюки Накаяма, немного подробнее рассказал о том, как будет работать режим World Tour в недавнем интервью IGN Japan. Он заявил, что этот режим действительно предназначен для неопытных или случайных игроков в файтинги, которые хотят исследовать мир франшизы. Накаяма также сделал сравнение с Shenmue, другой игрой, которая имела похожую предпосылку исследования открытого мира с боевой механикой файтинга.

ССЫЛКА: Super Smash Bros. Ultimate Modder Gives Ryu Street Fighter 6 Makeover

Для непосвященных, Shenmue начиналась как ролевая игра Virtua Fighter, а затем стала самостоятельной игрой. В игре по-прежнему использовался движок Virtual Fighter, поэтому все сражения, в которых участвовал игрок, использовали механику 3D-файтинга. Когда интервьюер косвенно упомянул о сходстве Shenmue с Street Fighter 6, Накаяма заявил, что, хотя это и не было прямым влиянием, возможно, это было в задних мыслях команды во время работы над игрой.


Накаяма отмечает, насколько влиятельной была игра Shenmue, заявляя, что она оказала на него "большое влияние". Однако, учитывая сходство между Shenmue и Street Fighter 6, он шутит, что команда могла бы добавить капсульные игрушки, которые игрок мог бы собирать, как в первой игре. Накаяма повторяет, что режим World Tour будет "бросать вызов жанровым ярлыкам", и надеется, что интервьюер, который был большим поклонником Shenmue, попробует его.

В то время как Street Fighter 6 обещает стать одним из самых ожидаемых файтингов 2023 года, серия Shenmue в основном затихла, не считая аниме-адаптации игры в этом году. Shenmue 4, по словам создателя Ю Судзуки, не находится в разработке. Хотя режим World Tour в игре Street Fighter 6, вероятно, можно рассматривать как духовного преемника Shenmue, поклонникам придется подождать, чтобы увидеть, будут ли эти сравнения иметь вес.

Street Fighter 6 выходит в 2023 году для PC, PS4, PS5 и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.