Объявление о вакансии в Battlefield намекает на возвращение однопользовательской кампании


Объявление о вакансии для грядущей игры Battlefield упоминает создание однопользовательской кампании в качестве одной из обязанностей.


Франшиза Battlefield имеет долгую историю сильных однопользовательских предложений. Серия спин-оффов Bad Company любима, в частности, за свои однопользовательские истории, но и такие игры, как Battlefield 3 и Battlefield 1, тоже вспоминаются с любовью. Однако в наше время стоимость создания однопользовательских кампаний и спрос на высококачественные и доступные многопользовательские игры привели к тому, что Battlefield оставила это наследие позади. Однако в относительно недалеком будущем ситуация может измениться.

Объявление о вакансии в студии Battlefield Seattle компании Electronic Arts, новой студии, которая, как предполагается, будет заниматься созданием однопользовательских кампаний для франшизы Battlefield, помогло прояснить картину. Это должность директора по дизайну, и его первая обязанность перечислена как определение и руководство "дизайнерскими усилиями, необходимыми для создания лучшей в своем классе одиночной кампании". Другими словами, эта должность явно будет работать над одиночными кампаниями Battlefield в будущем.

СООБЩЕНИЕ: EA отвечает на слухи о "скелетной команде", работающей над Battlefield 2042

Для дополнительного пояснения, часть обзора роли директора по дизайну описывает начинание, над которым работает студия Battlefield Seattle. В ней говорится, что роль заключается в том, чтобы "принять основные принципы франшизы Battlefield" и обеспечить, чтобы они были "вплетены во все слои мастерски разработанной однопользовательской кампании". Таким образом, директор по дизайну будет руководить разработкой "потрясающей кампании" от концепции до завершения.

То, что новая студия Battlefield Seattle работает над однопользовательской кампанией Battlefield , не является полной неожиданностью. Сообщение Лианны Круз в Твиттере в апреле подтвердило, что она была принята на работу в студию в качестве директора по анимации. Однако Круз назвала команду студией Battlefield Campaign Seattle, добавив "кампания", как будто именно так ей охарактеризовали команду. Это даже подтвердил директор игры Battlefield Маркус Лехто, который ответил и поствовал ее в команде.

Хотя однопользовательские кампании отсутствовали только в Battlefield 2042, многие поклонники Battlefield будут рады услышать, что в будущих играх франшизы они снова появятся. Если уж на то пошло, наличие полной кампании в игре с полной ценой позволит покупателям почувствовать, что они стоят своих денег.

Даже с учетом этого объявления о вакансии, а также других, и того, что студию Battlefield Seattle называют студией кампаний, ничего нельзя сказать наверняка. Неясно, будут ли в каждой игре Battlefield в дальнейшем появляться однопользовательские кампании. Неясно также, когда эти однопользовательские кампании будут завершены. Возможно, пройдет еще какое-то время, прежде чем Battlefield снова станет одиночной игрой, или же она будет включена в следующую игру. Время покажет.

Новый Battlefield находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.