Игрок в Elden Ring нашел упоминание о Докторе Кто


Повсюду в Elden Ring встречаются забавные сообщения и отсылки к другим играм, а также к фильмам и телешоу, например, к игре "Доктор Кто".


В таких играх, как Elden Ring, часто встречаются отсылки к другим играм, а также фильмам и телевизионным шоу в мире игры. В Elden Ring иногда эти отсылки довольно очевидны, а иногда, как, например, явный кивок на Doctor Who, они могут быть довольно тонкими.

Одна из причин, по которой игра Elden Ring пользуется такой популярностью, как сегодня, заключается в том, что игроки могут путешествовать по миру самостоятельно, но с очень очевидными знаками того, что люди уже побывали в различных местах и исследовали различные катакомбы до них. Так получилось, что сообщения и знаки, которые игроки могут оставлять друг другу, позволили по крайней мере одному пользователю Elden Ring понять, что он был не одинок в своем мнении, что разработчики игры отдавали дань уважения путешествующему в ТАРДИС Повелителю времени.

RELATED: Игрок Elden Ring обнаружил забавное сообщение Metal Gear Solid

Пользователь Reddit DockingCobra был последним, кто наткнулся на сообщение и сцену Elden Ring, которая, как оказалось, указывала на то, что FromSoftware сделала ссылку на некоторых довольно жутких злодеев из франшизы Doctor Who. В сообщении, озаглавленном "Я рад, что у кого-то возникла та же мысль, что и у меня, когда я впервые увидел это", пользователь приложил несколько скриншотов, сделанных внутри Затененного замка. По всей видимости, пользователь зашел в комнату, где находилось довольно много статуй, которые в основном были накрыты простынями или брезентом.

Я рад, что у кого-то возникла та же мысль, что и у меня, когда я впервые увидел эти снимки из Элденринга.

Статуи были расставлены по всей комнате в разных направлениях, но было совершенно ясно, что довольно многие из них выглядели так, словно окружали персонажа Elden Ring и были готовы напасть на него. Затем игрок показал скриншот со специальным сообщением от другого пользователя Elden Ring: "Опасайтесь ангела", и было очевидно, что оба пользователя считают, что сцена очень напоминает Плачущих ангелов из Доктора Кто.

Плачущие ангелы - особенно злобные и ужасающие враги из сериала BBC, которые сначала кажутся безобидными статуями ангелов. Однако на самом деле это инопланетная раса, которая может двигаться только тогда, когда на них никто не смотрит. Плачущие ангелы двигаются очень быстро, когда на них никто не смотрит, и как только они настигают свою жертву, они отправляют ее в прошлое, питаясь энергией, полученной в результате этого действия.

Несколько других пользователей Reddit также поняли упоминания о Плачущих ангелах, а один из них написал просто: "Не моргайте!". Эта фраза часто используется в Докторе Кто , когда Доктор и его союзники противостоят этим существам. Другие также отметили, что эта ссылка подчеркивает упущенную возможность Elden Ring не сделать статуи в Затененном замке немного страшнее.

Elden Ring выходит сейчас для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.