Количество игроков Outriders резко увеличилось после выхода Worldslayer


После выхода первого крупного расширения Outriders, Worldslayer, количество игроков на Steam и, вероятно, в других местах стало расти.


Первоначальный запуск Outriders был сопряжен с рядом проблем, что в конечном итоге привело к печально известной проблеме стирания инвентаря. Однако игра устранила многие технические проблемы, и хотя 48-часовой ранний доступ к Outriders: Worldslayer были проблемы или две, сейчас расширение доступно для всех желающих без каких-либо серьезных проблем. Похоже, оно очень быстро завоевало популярность.

С тех пор как Outriders: Worldslayer количество игроков на Steam увеличилось в четыре раза, как впервые сообщил Forbes. За все время существования игры ее пик составил 125 тысяч игроков, но со временем их число сократилось до примерно 3 000 в день. С момента запуска Worldslayer пиковое число игроков за 24 часа превысило 12 000, и, похоже, это число неуклонно растет.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Outriders: Worldslayer's New PAX Trees Explained

Конечно, стоит отметить, что эти данные доступны только на Steam. Outriders: Worldslayer доступна на консолях PlayStation, Stadia и Xbox, и вполне вероятно, что этот всплеск происходит на всех платформах. Однако, судя по всему, происходит так, что те, кто покидает Outriders, возвращаются, находя игру в гораздо лучшей форме и с большим количеством контента, благодаря расширению.


Для контекста, как сообщает Forbes, могучий Тор Джейн Фостер также недавно был добавлен в Marvel's Avengers - еще один мародер в каталоге Square Enix. Это привело к удвоению количества игроков в Steam, с 500 до 1000, но сейчас наблюдается тенденция к снижению. Это ставит Outriders на Steam на хорошее место по сравнению с другими играми, но, конечно же, остается только догадываться о ее долговечности.

Надеемся, что это окажется настоящей переменой в игре для Outriders, ведь многим нравится мир, история и геймплейная механика, созданная People Can Fly. Worldslayer добавит к этому еще больше, с новой кампанией, новым эндшпильным контентом и многим другим. Пока неясно, станет ли Worldslayer последним DLC для Outriders, но будет интересно посмотреть, что будет дальше.

Outriders может быть последней игрой от People Can Fly, но далеко не последней. За последние несколько лет компания значительно расширилась, добавив и приобретя множество студий. В настоящее время в работе находится несколько проектов, включая VR-адаптацию одной из своих игр, игру, находящуюся на ранних стадиях разработки по модели самопубликации, Project Gemini и Project Dagger, и, возможно, многое другое. В целом, дела у People Can Fly идут в гору, и мгновенная популярность Worldslayer - лишь один из примеров этого.

Outriders: Worldslayer уже доступна для PC, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.