Автономное расширение Gwent добавит элементы PvE


CD Projekt Red раскрывает свой секретный проект Gwent: полноценное самостоятельное однопользовательское расширение для игры, добавляющее PvE-элементы.


После того, как CD Projekt Red выпустила свой главный хит The Witcher 3 , значительная фанбаза игры не сразу поняла, насколько удивительно хорошей оказалась карточная мини-игра Gwent . Стремясь развить шумиху, CDPR подготовила полноценное многопользовательское ответвление игры, которое остается актуальным и сохраняет солидную базу игроков даже сегодня.

Теперь, после нескольких месяцев радиомолчания, CD Projekt Red наконец-то раскрыла информацию о своем следующем большом релизе Gwent, и он оказался гораздо более перспективным, чем ожидали многие фанаты. А именно, новоявленный Rogue Mage DLC - это полноценный пакет расширения для карточной игры, добавляющий в нее настоящие PvE-элементы, хотя сразу стоит отметить, что это не бесплатный релиз, а самостоятельная установка.

СВЯЗАНО: Уморительный баг The Witcher 3 показывает, как Геральт умирает из-за потери Гвента

Некоторые поклонники Gwent могут помнить, что CDPR намекнула на выпуск игры "Golden Nekker" в начале 2022 года. Как выяснилось, это было просто рабочее название для Gwent: Rogue Mage, которая является значительным расширением для обычной основной игры Gwent. Rogue Mage выйдет завтра, 7 июля, и будет стоить $9, 99 по умолчанию, хотя поклонники могут приобрести премиум-издание DLC, включающее различные косметические средства и наборы карт для многопользовательских режимов, которое стоит $19, 99.


Хотя Gwent не чужда обновлений контента, Rogue Mage является довольно беспрецедентным расширением для игры. Основной геймплей более близок к тому, что было в игре Gwent в версии The Witcher 3, а не в отдельной игре Gwent , а DLC, похоже, предоставляет большую часть своего контента через новую систему экспедиций rogue-lite. Здесь игроки могут настраивать сложность контента с помощью дюжины различных параметров, хотя директор игры Владимир Торцов утверждает, что в ней есть примерно 30 часов контента, независимо от того, насколько легко или сложно игроки хотят получить Rogue Mage.

Любопытно, что повествование Rogue Mage происходит за сотни лет до рождения любимого Геральта из Ривии The Witcher. Игроки вступят на место Алзура, явного родоначальника ордена Ведьмака, а затем примутся за создание самого первого Ведьмака, ориентируясь в боях через Gwent и различных моральных проблемах, которыми славится франшиза. Какой бы интересной ни была эта концепция, Торцов сказал, что она не является "официальным дополнением к истории The Witcher."

По аналогичной касательной, любопытно отметить, что бывший директор Gwent возглавляет разработку The Witcher 4 в настоящее время, что может привести к некоторым интересным дополнениям к основной формуле геймплея грядущей RPG. Это может означать, что кое-что из Rogue Mage может прижиться и в следующей части основной саги Witcher.

Gwent: The Witcher Card Game в настоящее время доступна на PC, PS4, Xbox One и мобильных устройствах. DLC Rogue Mageвыходит 7 июля.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.