Разработчик Wasteland 3 высмеивает новую NFT-консоль


Разработчик Wasteland 3 и The Bard's Tale компания inXile Entertainment представила новый дизайн логотипа, высмеивающий недавно анонсированную консоль Polium One NFT.


В зависимости от того, кого спрашивают, "Веб 3.0" - это либо будущее интернета на основе блокчейна, либо бессмысленное слово, навешанное на криптовалюты, NFT и метавселенную. Поэтому многие с подозрением относятся к недавно анонсированной Web 3.0 NFT Console Polium One, в существовании которой некоторые комментаторы сомневаются. Однако разработчик inXile Entertainment Wasteland 3, по крайней мере, сумел немного повеселиться за счет Polium One.

Ранее сегодня inXile Entertainment опубликовала в Твиттере свой "новый логотип" - фиолетовый куб с названием компании, неумело налепленным сбоку. Это прямая пародия на логотип Polium, который, по мнению многих, является бессовестным копированием логотипа GameCube.

ССЫЛКА: Недавно опубликованный патент намекает на видеоигры под маркой Nike

Пародийный логотип представляет собой фиолетовый куб с вырезанной на нем частью названия компании "inX", а "ile" выглядит так, будто кто-то нарисовал его сбоку инструментом "кисть" из MS Paint. "Думаю о смене логотипа", - гласит твит компании inXile, - "(вроде как закончилось место)". К сожалению, не все поняли шутку, и другим пользователям пришлось объяснять контекст в ответах на твит. Тем не менее, все, кто знал об анонсе Polium One, скорее всего, быстро поймут шутку.

Для тех, кто пропустил эту новость, технологический стартап Polium анонсировал Polium One 4 июля. Однако первая в мире NFT-консоль почти сразу же попала под удар из-за своего логотипа. Эмблема напоминает бело-серый куб со стилизованной черной буквой "P", вырезанной таким образом, что внутри буквы находится куб меньшего размера. Это удивительно похоже на логотип GameCube, который делает то же самое, но с фиолетовым кубом и буквой "G."


Polium отрицает копирование логотипа с GameCube компании Nintendo, утверждая, что многие компании используют похожие дизайны. В то время как логотип GameCube происходит от названия и формы популярной консоли Nintendo, Polium утверждает, что его куб представляет технологию блокчейн. Тем не менее, сходство бросается в глаза. Компания также не стала упорно защищать свой дизайн, быстро сменив логотип на "оригинальный". Однако признание Polium в неоригинальности старой эмблемы не осталось незамеченным недоброжелателями консоли.

Дизайн логотипа - не единственная критика Polium One со стороны людей. Игры NFT уже вызывают споры, поэтому консоль NFT для многих будет слишком большим шагом вперед. Компания также дает довольно большие обещания, несмотря на то, что над консолью работает всего четыре человека. Этих факторов, в сочетании с отсутствием рабочего прототипа и тем фактом, что покупатели могут оформить предварительный заказ на Polium One, купив NFT "Polium Pass", достаточно, чтобы многие пользователи Интернета назвали это мошенничеством.

Естественно, Polium отрицает эти обвинения и настаивает на том, что может полностью выполнить свои обещания. Однако все, что компания продемонстрировала, это 3D-рендер, макет приборной панели консоли и скудный "дорожный план". Поэтому вполне понятно, что многие относятся к Polium One с подозрением.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.