Профиль Валькирии: Lenneth выходит в сентябре этого года


Улучшенный порт первой игры серии Valkyrie Profile для PSP, Valkyrie Profile: Lenneth, выйдет в сентябре этого года на современные системы.


Ранее в этом году компания Sony провела мероприятие PlayStation State of Play, на котором фанаты надеялись увидеть игры от различных издателей, в особенности поклонники Square Enix. Одним из самых неожиданных анонсов стало появление новой игры в серии Valkyrie Profile, ролевой игры Valkyrie Elysium. С возвращением этой серии, похоже, больше игр Valkyrie Profile будет выходить на современных консолях, о чем свидетельствует сообщение о том, что первая игра серии выйдет на современных консолях PlayStation.

Первая игра Valkyrie Profile была выпущена на PlayStation в 1999 году и имела коммерческий и критический успех. Это привело к тому, что в 2006 году игра получила улучшенный порт, который был выпущен на PlayStation Portable под названием Valkyrie Profile: Lenneth. Это единственная игра Valkyrie Profile, которая была переиздана, остальные игры доступны только на системах, на которых они изначально выходили. Фанаты, желающие прикоснуться к истокам игры, смогут опробовать улучшенный порт, когда он выйдет на PS4 и PS5 в сентябре этого года.

RELATED: Nier Automata: The End of Yorha Edition подтверждает дату выхода на Switch

После того как в последнем трейлере к игре Valkyrie Elysium была показана дата ее выхода, стало известно о коллекционном издании игры. В него вошли типичные бонусы и лакомства, такие как артбук, диск с саундтреком и акриловый стенд. Примечательно, что в комплекте с коллекционным изданием будет идти код для загрузки игры Valkyrie Profile: Lenneth, срок действия которого истекает в 2024 году. Этот PSP-порт также будет продаваться отдельно на PS4 и PS5 и выйдет в тот же день, что и Elysium, 28 сентября 2022 года.


Valkyrie Profile: Lenneth сохранит весь оригинальный контент и геймплей из порта PSP, только теперь переведенный в HD. Этот релиз будет также всемирным, что подтверждается страницами PlayStation Store, на которых указана одна и та же дата выхода во всех регионах. В отличие от Valkyrie Elysium, которая выйдет на PlayStation и PC, Valkyrie Profile: Lenneth выйдет только на PS4 и PS5.

Несмотря на то, что игра пока заблокирована для консолей, этот порт показывает, что Square Enix помогает серии Valkyrie Profile развиваться дальше. Возможно, если и Valkyrie Profile: Lenneth и Valkyrie Elysium покажут хорошие результаты, фанаты смогут увидеть порты более старых любимых частей франшизы, таких как Valkyrie Profile 2: Silmeria, приквел, основанный на первой игре и застрявший на PS2 с 2006 года.

Valkyrie Profile: Lenneth выйдет на PS4 и PS5 28 сентября 2022 года.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.