Игрок The Last of Us 2 указывает на легко пропущенное упоминание Джоэла


Фанат The Last of Us 2 заметил упоминание Джоэла, которое большинство игроков пропустит, если не будет искать его, и эта деталь заслуживает высокой оценки.


The Last of Us 2 получила признание критиков по многим причинам, и ее сюжет и внимание Naughty Dog к деталям постоянно вызывают похвалу. Недавно один из поклонников The Last of Us 2 обратил внимание на деталь, которая, похоже, объединяет оба этих достоинства.

Повествование The Last of Us 2, как и в первой игре, полностью строится вокруг отношений между Джоэлом и Элли. Однако вместо того, чтобы рассказать историю о любви, сиквел фокусируется на понятиях насилия и мести. Это отражается на тоне игровых сцен: и Элли, и игрок постоянно напоминают о трагических событиях, которые происходят в начале The Last of Us 2. Как оказалось, одно из этих напоминаний очень тонкое.

СООБЩЕНИЕ: Баг из The Last of Us показывает, что Генри был захвачен Векной из Stranger Things

В самом начале истории Элли игрокам предстоит найти код ворот, при этом геймеры в конце концов наткнутся на члена WLF, которого Томми пытал для получения информации. Этот мертвый член фракции Эбби в конце концов выдал информацию, написав код собственной кровью на полу. Цифры видны на изображении выше, нижняя часть кода - 7302. Однако решение расположить эти цифры вверх ногами заставило пользователя Reddit xX_melog_Xx увидеть имя Джоэл.

выглядит ли код врат так, как будто "джоэл" написан кровью, или мне мерещится - thelastofus

Хотя это может быть просто парейдолией, когда игрок видит именно то, на что надеется, большинство комментаторов считают, что это было сделано намеренно. В конце концов, The Last of Us 2 полна тонких деталей и тщательно скрытых секретов, которые игроки улавливали спустя месяцы и годы после выхода игры. Кроме того, Naughty Dog могла бы просто показать цифры, направленные вверх, но разработчик решил оформить сцену именно таким образом. Учитывая, насколько логично, что Элли будет видеть напоминания о Джоэле повсюду, куда бы она ни посмотрела, увидеть его имя, написанное кровью, кажется вполне уместным.

Хотя пользователь Reddit Phoenix2211 не указал источник, он сообщает, что один из разработчиков уже написал в Twitter, чтобы подтвердить, что игроки должны увидеть имя Джоэла во время этой сцены. Они также отмечают, что подобная тактика уже использовалась компанией Naughty Dog в прошлом: в пасхальном яйце в Uncharted 4: A Thief's End можно было увидеть номерной знак с именем Елены Фишер. Поскольку Naughty Dog уже использовала этот трюк в серии Uncharted , кажется еще более вероятным, что это правильная ссылка на отцовскую фигуру Элли.

Комментарий из обсуждения Комментарий Phoenix2211 к обсуждению "Код ворот выглядит так, будто "Джоэл" написан кровью или мне мерещится?" .

На фоне большого количества сообщений, посвященных крутым моментам геймплея или забавным глюкам The Last of Us 2 , приятно увидеть обсуждение многочисленных деталей игры. В следующий раз, когда геймеры будут переигрывать The Last of Us 2, они, возможно, захотят внимательно посмотреть на перевернутый код ворот.

The Last of Us 2 уже доступна на PS4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.