Nvidia DLSS Upscaling теперь поддерживает 200 игр


Увеличение изображения - это промышленный стандарт в наши дни, и Nvidia стремится привнести более качественное изображение во все виды игр с помощью DLSS.


В мире графического апскейлинга многие, вероятно, считают DLSS, или Deep Learning Super Sampling, от Nvidia последним словом в этой технологии. Однако, учитывая, что версия 2.0 FidelityFX Super Resolution от AMD только что вышла, а Apple недавно представила свой алгоритм масштабирования MetalFX, команде Green придется потрудиться, чтобы оставаться на вершине игры. К счастью, похоже, ей это вполне удается, поскольку компания объявила, что сотни игр и приложений теперь поддерживают технологию, управляемую искусственным интеллектом.

В недавнем сообщении на сайте Nvidia говорится, что DLSS доступна для всех "основных игровых движков", а программное обеспечение теперь поддерживает 200 игр и приложений. Быстрый поиск на PC Gaming Wiki показывает огромное количество игр, которые поддерживают масштабирование. Хотя версия 1.0 есть только в нескольких играх, включая такие известные игры, как Battlefield 5 и Metro Exodus, есть очень много популярных игр, которые поддерживают DLSS 2.0 и даже некоторые, поддерживающие более поздние версии, например, Call of Duty: Warzone с поддержкой 2.3.4.

СВЯЗАНО: AMD FSR 2.0 Upscaling теперь доступен для разработчиков Xbox One и Xbox Series

В прошлом Nvidia заявляла, что хочет привнести DLSS в большее количество игр, и это показывает, что спустя полтора года это стало реальностью. Конечно, на этом дело вряд ли закончится. В предстоящей игре Lord of the Rings: Gollum будет выходить с DLSS и трассировкой лучей, как и выходящая в сентябре Steelrising. По сути, будет гораздо больше игр, в которых, вероятно, будут использоваться технологии Nvidia. В наши дни масштабирование является практически стандартом, направленным на улучшение визуальной составляющей при меньших затратах на аппаратное обеспечение системы. Многие игры теперь получают обновление после выхода, и список постоянно растет.


Однако у команды зеленых есть серьезная конкуренция. Как упоминалось ранее, AMD недавно выпустила FSR 2.0, который теперь поддерживает более 100 игр, включая Death Stranding и God of War. Существуют даже моды, позволяющие поддерживать такие игры, как Cyberpunk 2077 и Red Dead Redemption 2, отчасти благодаря тому, что FSR имеет открытый исходный код.

Помимо AMD и Apple, Nvidia также придется противостоять XeSS от Intel, который она продемонстрировала ранее в этом году, хотя команда, похоже, немного затягивает с запуском. В любом случае, у геймеров гораздо больше выбора, когда речь идет о повышении качества изображения, поэтому зеленой команде нужно играть в долгую игру.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.