Разработчик Last of Us утверждает, что ремейк PS5 не является целью захвата денег


Разработчик Naughty Dog отвечает на заявления фанатов о том, что грядущий ремейк Last of Us 1 для PS5 создается только ради быстрого получения денег.


Ремейки и ремастеры могут быть отличной вещью для ностальгирующих геймеров, которые хотят вновь пережить свои любимые игры, но в более современном исполнении. Благодаря этому такие игры, как Star Wars: Knights of the Old Republic ремейк, являются долгожданными. Однако, несмотря на то, что правильно сделанный ремейк может укрепить оригинальные впечатления от игры и доставить удовольствие как старым, так и новым поклонникам, есть и такие ремастеры, которые больше похожи на попытку заработать на популярной франшизе. Недавно ремейк The Last of Us Part 1 PS5 попал под огонь за то, что показался некоторым фанатам попыткой наживы.

Когда The Last of Us PS5-ремейк был представлен фанатам, это вызвало как восторг, так и разочарование. Некоторые были рады увидеть, что игра получила визуальную реконструкцию наряду с другими обновлениями. Однако другие сочли, что графика The Last of Us лучше, чем у ее ремейка, и сравнивали изображения обеих игр в Интернете, чтобы понять, какая из них лучше. Это привело к тому, что некоторые считают, что ремейк - это не более чем денежная нажива.

СООБЩЕНИЕ: Игроки The Last of Us с ужасом вспоминают один конкретный эпизод в ремейке

Однако один из разработчиков Naughty Dog обиделся на эти заявления. Роберт Моррисон, аниматор из Naughty Dog, который работал над ремейком The Last of Us PS5 наряду с другими играми, такими как Resident Evil 7, Injustice 2, и перезагрузкой God of War 2018 года, заявил в Twitter, что ремейк - это "самый тщательно созданный и проработанный проект", в котором он когда-либо участвовал. Моррисон также утверждает, что в ремейк The Last of Us для PS5 от Naughty Dog был вложен "высочайший уровень заботы и внимания к деталям".

The Last of Us Фанаты в комментариях к сообщению Моррисона в основном поддержали аниматора, а некоторые заявили, что возьмут игру, когда она выйдет в сентябре. Были и те, кто поставил под сомнение цену игры, которая, по словам Моррисона, находится вне его контроля. Другие в комментариях все еще придерживались мнения, что Ремейк The Last of Us PS5 мог бы переосмыслить оригинальную игру или внести в нее более серьезные изменения.

Были и те, кто утверждал, что The Last of Us даже не нуждается в ремейке, поскольку графика оригинала до сих пор на высоте. Некоторые соглашались с этим мнением, но другие указывали на то, что если предварительные сцены выдержали испытание временем, то другие визуальные элементы The Last of Us не выдержали. Очевидно, что по крайней мере в некоторых визуальных элементах ремейка The Last of Us PS5 можно заметить улучшения. Например, Тесс выглядит совершенно обновленной в The Last of Us remake.

The Last of Us Part 1 запланирован на 2 сентября на PS5. Версия для ПК также находится в разработке.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.