Фанат The Last of Us 2 обнаружил знакомые достопримечательности в Санта-Барбаре


В The Last of Us 2 игрокам предстоит исследовать множество знаковых достопримечательностей, одну из которых фанат нашел в реальной Санта-Барбаре.


Следующая статья содержит спойлеры к заключительной главе The Last of Us Part 2

В игре The Last of Us 2 внимание к деталям практически не имеет себе равных в своем безупречном воссоздании культовых мест. Будь то космическая игла, здание суда или публичная библиотека, игроки могут изучить почти каждое здание в The Last of Us 2 и найти его реальный аналог где-нибудь в Сиэтле, где разворачивается основная часть сюжета. Так будет и в конце игры, когда Элли окажется под иссушающим зноем солнца Санта-Барбары.

СВЯЗАНО: The Last of Us 2 Player Points Out Easily Missable Joel Reference

В очередной раз охотясь за Эбби, Элли получает тяжелое ранение, попав в ловушку, расставленную Крысоловами. После жестокого побега и кровавого допроса она идет по железнодорожным путям города к высокому круглому зданию, где содержится Эбби, часто повторяя про себя мантру о месте назначения. Именно здесь она натыкается на одну из реальных локаций The Last of Us 2, на которую один фанат имел удовольствие неожиданно наткнуться, когда впервые исследовал реальный город.

Пользователь keylime12 показал фотографию станции State Street в Санта-Барбаре, через которую Элли пробирается по пути к кликеру, загоняющему в угол плантацию Крысоловов. Почти мгновенно изображение переносит игроков в сцену, разыгравшуюся совсем рядом, где беглый раб лишает себя жизни, а лидер Крысоловов зловеще угрожает отправить предателей в "бассейн".

Прогуливался по Санта-Барбаре, как вдруг... от thelastofus

Комментаторы спешат процитировать эту сцену, вспоминая, как они с упоением проходили этот участок с недавно обретенным бесшумным SMG, выкашивая врагов под "Young Men Dead" группы The Black Angels, звучащую из громкоговорителя. Эта часть не только демонстрирует замечательные боевые навыки Элли, но и ее отчаяние в поисках убийцы Джоэла. Для Элли Санта-Барбара - это конец пути в ее мстительном крестовом походе против Эбби, поэтому вполне логично, что ее путешествие приведет ее к этой конечной точке.

От разбомбленных руин Бостона до пропитанных бурей диких районов Сиэтла, Naughty Dog всегда искала вдохновение для мира The Last of Us, пораженного грибком, в узнаваемых достопримечательностях США, придавая игре фирменную мягкую апокалиптическую американскую визуальность. Здесь фанаты могут увидеть, с какой тщательной детализацией воссоздана станция, где все совпадает, от желтого оттенка здания до знаковых арок в стиле возрождения испанской миссии. Единственное, чего не хватает настоящей станции, - это ярких зарослей зеленых лоз, розовых цветов и мохнатых пальм, которые делают художественное оформление The Last of Us Part 2 столь впечатляющим.

The Last of Us 2 уже доступна для PS4.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.