PlayStation официально приобретает студию Джейд Реймонд Haven


Поиск лучших студий продолжается: PlayStation официально закрыла сделку по приобретению студии Haven Джейд Реймонд.


Ранним утром PlayStation подтвердила, что сделка по приобретению студии Джейд Реймонд, Haven Studios, наконец-то официально завершена. Сделка находилась в работе с марта, и теперь, когда она наконец завершена, Haven присоединится к семье PlayStation, чтобы сделать имя PlayStation на растущем рынке live-сервисов.

Ранее в этом году Sony объявила, что разработчик Destiny и создатель Halo, компания Bungie, присоединится к PlayStation. Этот шаг оказался несколько неожиданным, поскольку появилось больше подробностей, описывающих, что это будет скорее партнерство, чем полномасштабная покупка команды. Учитывая планы Sony по выпуску десяти игр для живого сервиса к 2026 году, кажется, что Bungie может стать помощником в этом плане наряду с официально приобретенной Haven Studios.

RELATED: PlayStation приобретает студию Haven Джейд Реймонд

После завершения сделки Haven Studios присоединяется к растущему списку студий под именем PlayStation. Сообщается, что Haven Studios также работает над игрой для PS5, а поскольку информации на данный момент мало, это еще больше указывает на то, что PlayStation готовится бросить свое имя на растущий рынок игр с живым обслуживанием.

Поскольку эта сделка готовилась уже довольно долго, важно отметить, что глава студии Джейд Реймонд послужила катализатором приобретения. Будь то ее работа над франшизой Assassin's Creed в качестве продюсера и исполнительного продюсера, работа в качестве исполнительного продюсера над первой игрой Watch Dogs, или ее участие в создании Motive Studios компании EA и работа над Google Stadia, резюме Реймонд говорит само за себя.

Война за приобретения идет полным ходом уже довольно давно: PlayStation и Microsoft снуют туда-сюда, чтобы собрать внушительный список студий. Microsoft сделала несколько неожиданных шагов, приобретя Activision Blizzard и Bethesda в попытке укрепить сервис Xbox Game Pass, а Sony, наоборот, стремится укрепить несколько различных областей своего продукта. Приобретение Bethesda компанией Microsoft прошло успешно, хотя до завершения сделки по приобретению Activision еще предстоит преодолеть препятствия.

За последние пару лет PlaySation подарила геймерам множество однопользовательских игр, таких как God of War , Horizon Forbidden West и The Last of Us. Поскольку Sony стремится выйти на рынок живого обслуживания, будет интересно посмотреть, что получится из этого изменения направления, поскольку игры с живым обслуживанием вызывают самые разные отклики у геймеров по мере того, как они становятся все более заметными.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.