Трейлер Crowsworn демонстрирует геймплей в стиле Hollow Knight Meets Bloodborne


Годовщина успешной Kickstarter-кампании инди-разработчика Mongoose Rodeo для Metroidvania-игры Crowsworn сопровождается новым трейлером.


Подражание, как говорится, высшая форма лести, и, похоже, это девиз, которого тщательно придерживается инди-разработчик Mongoose Rodeo. Ее предстоящая Metroidvania Crowsworn , сбор средств на Kickstarter на которую был начат год назад, имеет немалое сходство со многими любимыми играми жанра, среди которых главным является хит 2017 года Hollow Knight от Team Cherry. Недавно на YouTube появился новый юбилейный трейлер игры Crowsworn на Kickstarter, в котором демонстрируются особенности геймплея и визуальные элементы, которые, кажется, были напрямую взяты из Hollow Knight , главного вдохновителя игры.

Действие игры происходит в забытом королевстве Феаранндал, игрокам предстоит распутать хитросплетения мира и расшифровать самоописанный сюжет, похожий на историю души, одновременно справляясь со сложным набором движений и парадом из более чем тридцати встреч с боссами. Кроме того, с городом-центром, набором разблокируемых движений, которые помогают как в бою, так и в перемещении по окружению, и мрачным готическим художественным стилем, фанаты могут ошибиться, приняв новый трейлер Crowsworn за Hollow Knight: Silksong. Они настолько близки в плане презентации, что их почти трудно отличить.

RELATED: Hollow Knight: Silksong стала игрой первого дня Xbox Game Pass

Crowsworn , однако, предлагает одно важное отличие в виде дальнего боя. Хотя в игре Hollow Knight дальние атаки были возможны, они не были особенно распространены и требовали использования уникальных чар. В Crowsworn набор двойных пистолетов, похоже, предоставляет игрокам новые возможности для атаки и защиты, хотя это включение вызывает сравнения с другой игрой в жанре готического ужаса с упором на ближний бой, компенсируемым огнестрельным оружием с рук - эксклюзивом для PlayStation 2015 года Bloodborne от FromSoftware.


Как ни странно, Mongoose Rodeo, похоже, также обращает внимание на то, что происходит в сообществе Bloodborne , поскольку команда в настоящее время создает свою собственную версию мема "Bloodborne Kart". В начале 2022 года один инди-разработчик выпустил потрясающее воссоздание вступительной части игры Bloodborne в стиле игры PS1, и впоследствии было объявлено, что следующим проектом команды станет игра для картинга на основе этой работы. Аналогичным образом, Crowsworn получит сопутствующую игру в виде Crowkart , хотя игра также не имеет определенной даты выхода.

Какой бы интересной ни казалась игра Crowsworn , график выхода еще не объявлен, и игра может оказаться в тени долгожданной Hollow Knight Silksong . Hollow Knight Silksong была представлена на выставке 2022 Xbox & Bethesda Games Showcase, но, как и Crowsworn, она до сих пор не имеет определенной даты выхода.

Crowsworn находится в разработке для ПК.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.