Bungie вновь заявляет, что Destiny 2 и другие игры останутся мультиплатформенными, несмотря на выкуп PlayStation


После выкупа PlayStation компания Bungie вновь заявляет, что Destiny 2 и другие крупные игры останутся мультиплатформенными для всех игроков.


Недавно компания Sony Interactive Entertainment завершила сделку по приобретению компании Bungie, стоимость которой составила примерно 3, 6 миллиарда долларов. После этого приобретения многие фанаты задались вопросом о будущем Destiny 2 и других игр Bungie, поскольку компания теперь находится под зонтиком PlayStation. Воодушевленная будущим компании, Bungie подробно рассказала о статусе Destiny 2.

Destiny 2 впервые вышла 6 сентября 2017 года под издательством Activision. В течение первого года поддержки многопользовательский шутер от первого лица подвергался большой критике, но Bungie переломила общее восприятие, выпустив Destiny 2: Forsaken в 2018 году. Destiny 2: Forsaken стало одним из самых высоко оцененных критиками расширений игры и ввело сезонный контент. После значительного успеха расширения Bungie начала предвкушать выход Destiny 2: Shadowkeep, объявила об отделении от издательства Activision в 2019 году и перенесла игру на популярную платформу Steam. Игровая база игры будет продолжать расти благодаря дополнениям Destiny 2: Beyond Light и Destiny 2: The Witch Queen, а также множеству обновлений и сезонного контента. Следующее расширение, Destiny 2: Lightfall, появится в 2023 году.

СООБЩЕНИЕ: Приобретение PlayStation компании Bungie завершено

Через официальный аккаунт Bungie в Twitter компания объявила, что Destiny 2 и другие крупные игры останутся мультиплатформенными после выкупа Sony. Bungie быстро развеяла опасения по поводу будущего Destiny 2, и компания заявила, что "наши игры будут оставаться там, где находится наше сообщество, где бы они ни решили играть". Кроме того, Bungie продолжит самостоятельно издавать и разрабатывать такие игры, как Destiny 2. Компания хочет "создать единое сообщество Bungie" при поддержке Sony Interactive Entertainment.

Bungie подтверждает свою позитивную позицию в отношении мультиплатформенных релизов, а выкуп Sony стимулирует Bungie к расширению своих рядов за счет найма более талантливых разработчиков. После завершения приобретения компания Bungie заявила, что "самым непосредственным изменением, которое вы увидите, будет ускорение найма талантливых специалистов по всей студии для поддержки нашего амбициозного видения". В настоящее время компания набирает сотрудников по всем дисциплинам для Destiny 2 и будущих игр.

Нынешний статус студии Bungie обнадеживает многих игроков Destiny 2. Популярная онлайн-игра будет получать новые расширения, обновления и контент в ближайшие годы на всех поддерживаемых платформах. Bungie теперь поддерживается Sony, сохраняя при этом творческую свободу, что позволяет компании разрабатывать контент, которым она наиболее известна. Кроме того, выкуп позволит Bungie расширить свои возможности по разработке новых проектов в будущем.

На данный момент выкуп не имеет недостатков для Bungie в целом. Тем не менее, ожидается, что в ближайшие годы Sony будет делать больше приобретений по мере того, как компания будет исследовать игры с живым обслуживанием и порты для ПК. Будущие приобретения могут привести к тому, что студии будут создавать эксклюзивный контент под зонтиком PlayStation Studios.

Destiny 2 уже доступна для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X|S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.