Blizzard Albany пытается объединиться в профсоюз


QA-тестеры студии, ранее известной как Vicarious Visions, подали в Национальный совет по трудовым отношениям просьбу о голосовании за объединение в профсоюз.


В индустрии видеоигр стремительно растут усилия по объединению в профсоюз. Некоторые из самых тяжелых работников, которые были одними из самых неуважаемых и низкооплачиваемых, теперь вступают в борьбу за улучшение условий труда и заработной платы. Последние попытки объединения в профсоюз снова исходят от тестировщиков контроля качества в компании Activision.

Студия Blizzard Albany, ранее известная как Vicarious Visions, в четверг подала петицию о создании профсоюза в Национальный совет по трудовым отношениям, в результате чего штат из 20 человек QA-тестеров студии поддержки Call of Duty может стать новым профсоюзом в Activision Blizzard. Этот шаг - только начало пути к объединению в профсоюз, который может закончиться большинством голосов в пользу объединения.

СООБЩЕНИЕ: Activision создает издательскую страницу в Steam

После того, как QA-тестеры Raven Software выиграли голосование за объединение в профсоюз, компания Blizzard Albany намерена стать следующей группой работников, объединенных в профсоюз в игровой индустрии. В заявлении The Washington Post Аманды Лейвен, младшего аналитика по тестированию в Blizzard Albany, говорится, что их вдохновили усилия тестировщиков Raven QA, а также общенациональные усилия по объединению в профсоюз в магазинах Starbucks и на складах Amazon. Под названием Game Workers Alliance Albany они также уверены, что их усилия станут дополнительной мотивацией для других работников индустрии видеоигр, чтобы продолжить волну объединения в профсоюз.

Activision Blizzard может облегчить задачу Blizzard Albany, как она не сделала этого с QA-тестерами Raven Software. Работники Blizzard Albany могут подвергнуться тщательно продуманной тактике борьбы с профсоюзами, в которой в прошлом обвиняли Activision, что может вызвать раскол в рядах Blizzard Albany и привести к провалу усилий по объединению. Представитель Activision Рич Джордж сообщил газете Post, что компания "...глубоко уважает права всех сотрудников по закону принимать собственные решения о том, вступать или нет в профсоюз". Однако Activision Blizzard может не признать профсоюз, и Game Workers Alliance Albany, скорее всего, придется пройти через все те медленные шаги к объединению в профсоюз, через которые прошли QA-тестеры Raven, прежде чем попасть за стол переговоров.

Несмотря на то, что Activision Blizzard может замедлить процесс, компания Microsoft уже заявила, что будет работать с сотрудниками, состоящими в профсоюзе. Приобретение Activision Blizzard корпорацией Microsoft близится к завершению, и в компании появятся новые лица, которые будут руководить усилиями по исправлению ситуации на корабле пострадавшего издательства. Наряду с усилиями по созданию профсоюза, компании предстоит разобраться с оставшимися судебными процессами на уровне штата и федеральном уровне, а также с многочисленными играми и студиями, которыми ей придется управлять после завершения сделки.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.