Реальные кошки с удовольствием наблюдают за тем, как их хозяева играют в Stray


Выход игры Stray - потерянной кошки в киберпанк-мире - привлекает внимание реальных кошек по всему миру, пока их хозяева играют.


Stray, игра о том, как помочь кошке, потерявшейся в футуристическом киберпанковом городе, населенном роботами, вернуться домой, была в списках желаний многих геймеров. Перспектива игры в роли кошки заинтересовала многих потенциальных игроков, хотя, поскольку Stray только что вышла, еще предстоит выяснить, оправдает ли она ожидания тех, кто ее ждал.

Пока фанаты ждут, когда начнут поступать оценки рецензий игроков, похоже, что игра заинтриговала по крайней мере еще одну демографическую группу: кошек игроков. После выхода Stray в социальных сетях появились сообщения о том, что кошки самих игроков были околдованы игрой.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Stray собирает деньги для бездомных кошек с помощью игры-раздачи

Многие игроки игры Stray выложили в Интернет изображения и видео своих кошек, которые смотрят на экран во время игры. Кошки и собаки часто обращают внимание на то, что показывают на телевизионных экранах, анализируя, нет ли там чего-нибудь, что можно было бы назвать хищником или добычей. Некоторые видеоролики даже создаются специально для того, чтобы удовлетворить интересы кошек. Однако к Stray их привлекают не птицы; похоже, кошка сама привлекает внимание других животных.

Вполне логично, что кошки будут заинтересованы и, возможно, даже насторожены игрой. Как сообщается, разработчики игры Stray приложили немало усилий, чтобы воссоздать реалистичную походку и движения настоящей кошки в игровом персонаже Stray. Результаты впечатляют на вид, но они могут быть настолько хороши, что даже обманывают настоящих кошек, заставляя их думать, что в мониторе находится другой котенок. Добавьте к этому способность кота Stray сбивать вещи, царапать мебель и мяукать, и неудивительно, что кошки не могут отвести взгляд.

Забавно, что на многих из размещенных изображений и видеороликов видно, как реальная кошка игрока выполняет те же действия, что и кошка на экране, или повторяет ее поведение. Другие пытаются ударить по экрану, пытаясь добраться до кошки, находящейся внутри него. Это, конечно, очень мило для владельцев кошек, но тем, кто планирует играть в эту игру, когда рядом есть кошка, лучше присматривать за ней. Любопытные кошки могут опрокинуть телевизор или монитор или повредить чувствительный экран, царапая его когтями. Хотя, в худшем случае, телевизоры довольно легко заменить, и кошки вряд ли станут лапать желанную PS5, потому что на телевизоре что-то есть.

Stray уже доступна для PC, PS4 и PS5.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.