Арт-директор Halo Infinite покидает 343


Halo Infinite теряет еще одного разработчика, так как арт-директор игры уходит из 343 Industries в поисках других возможностей.


С тех пор как Halo Infinite вышла более полугода назад, произошло много событий. Например, несколько месяцев назад разработчики запустили новый сезон контента под названием Lone Wolves, а недавно стартовала бета-версия кооперативной кампании. К сожалению, несмотря на эти дополнения, поклонники серии узнали печальную новость: стало известно, что давний разработчик серии Halo, который работал над Halo Infinite, переходит на другую работу.

Недавно стало известно, что Николя Бувье, арт-директор над Halo Infinite, покидает 343 Industries. Сообщение об этом появилось в твиттере разработчика, который на социальной платформе известен как Sparth. В сообщении Sparth сообщил, что время его работы в 343 Industries подошло к концу. Хотя детали, связанные с их решением покинуть игровую студию, были неясны, они, судя по всему, покидали свой пост в хорошем настроении.

СВЯЗАНО: Клип Halo Infinite показывает, насколько смертоносными могут быть мангусты

В твите от Sparth они сообщили, что решили "использовать другие возможности за пределами Microsoft и 343 Industries". Однако они отметили, что им было приятно работать в компании на протяжении многих лет. По словам бывшего разработчика Halo, они надеются, что будущее их бывшего работодателя будет светлым. Кроме того, Спарт поблагодарил тех сотрудников 343 Industries, с которыми они проработали бок о бок более десяти лет. "Вы, ребята, были и всегда будете потрясающими", - сказали они.

Пока Спарт продолжает свой путь в индустрии видеоигр и за ее пределами, они уже создали впечатляющее наследие. За последние 14 лет они работали в компании 343 Industries, участвуя во многих проектах. Присоединившись к команде в 2009 году, Спарт работал в качестве ведущего концепт-художника над Halo 4 и Halo 5. В результате его работы он получил должность арт-директора при разработке Halo Infinite. Однако Спарт принимал участие и в художественном оформлении других серий видеоигр. Ранее они участвовали в создании оригинальной Assassin's Creed, а также были старшим концепт-художником Rage в id Software.

Хотя уход Спарта из 343 Industries, вероятно, является печальной новостью для многих поклонников серии, он лишь один из нескольких разработчиков, которые недавно покинули компанию. Например, Джерри Хук, руководитель отдела дизайна Halo Infinite, покинул компанию, чтобы основать новую студию видеоигр под названием Jar of Sparks. Кроме того, Эндрю Уиттс, дизайнер многопользовательской игры Halo Infinite, покинул 343 Industries после выхода игры.

Время покажет, какое будущее ждет Halo Infinite и Sparth. Несмотря на уход из серии, художник оставил неизгладимое впечатление на франшизу Halo своим творчеством. Будет интересно посмотреть, где их работы появятся в следующий раз.

Halo Infinite уже доступна на PC, Xbox One и Xbox Series X/S.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.