Судебный процесс по иску между Twitter и Элоном Маском начнется в октябре


Судебный процесс по гражданскому иску между гигантом социальных сетей Twitter и бизнес-магнатом Элоном Маском начнется в октябре.


Похоже, саге о Twitter и Элоне Маске не будет конца, поскольку история принимает очередной драматический оборот. Все началось в апреле этого года, когда Элон Маск объявил о своих планах по покупке Twitter, вызвав шок в технологической отрасли. Гигант социальных сетей изначально противился приобретению и хотел избежать поглощения Twitter с помощью стратегии "отравленной пилюли", чего так и не произошло.

Несмотря на это, обе стороны, похоже, пришли к соглашению после некоторых раздумий, поскольку покупка Twitter Маском была неминуема. Появились сообщения о том, что сделка между двумя сторонами практически заключена, и СМИ начали предполагать новые изменения на портале социальных сетей. Однако Маск неожиданно отказался от сделки.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Служба поддержки PlayStation закрывает свой аккаунт в Twitter

Маск назвал своей основной причиной секретность совета директоров Twitter для раскрытия информации о количестве бот-аккаунтов. Тем не менее, корпорация социальных сетей считает, что ее предали во время сделки по выкупу за 44 миллиарда долларов, и она заслуживает правовой защиты. В связи с этим появилась новость о том, что Twitter планирует подать в суд на Элона Маска за отказ от сделки и будет настаивать на том, чтобы первоначальное соглашение было выполнено. Twitter обратился в суд штата Делавэр, где сегодня были представлены устные аргументы. Юридическая команда Twitter настойчиво настаивала на скорейшем рассмотрении дела, в то время как Маск хотел, чтобы разбирательство началось в феврале следующего года.


Кэйтлин Маккормик, канцлер Канцелярского суда штата Делавэр, вынесла решение в пользу Twitter, назначив дату судебного разбирательства на октябрь. "Задержка грозит непоправимым ущербом; чем дольше задержка, тем больше риск", - сказала судья суда штата Делавэр. Несмотря на то, что Twitter надеялся, что суд состоится в сентябре, это решение - большая победа для компании социальных сетей. Судебный процесс продлится не более пяти дней, и официальные даты будут объявлены в ближайшее время.

Многие эксперты считают, что Маск по-прежнему хочет купить технологическую компанию, несмотря на неоднократные обвинения в использовании бот-аккаунтов. Эти люди считают, что бизнес-магнат придерживается этих стратегий, чтобы снизить цену акций для более выгодной сделки. Более того, совет директоров и юрисконсульт Twitter утверждают, что обвинения Элона Маска о поддельных бот-аккаунтах вредят репутации компании.

Элон Маск известен своими противоречивыми заявлениями и использованием смелых стратегий, которые часто оборачивались неудачей. Он также считается одним из самых инновационных умов этого поколения, обладающим выдающимся технологическим видением. Недавно Маск объявил о сотрудничестве между Steam и Tesla, предполагая, что пользователи смогут играть в игры Steam в своих автомобилях.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.